Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 39 (1280) № 38 (1279) № 37 (1278) № 36 (1277)  
Показать
Редакция «ФедералПресс» / Иван Бочарников.

Яшин сообщил о «полном разгроме» единороссов

 
Татьяна Ломская. Ведомости. Статья опубликована в № 4402 от 07.09.2017 под заголовком: Дефицит по указу.

Минздраву не хватает 266 млрд рублей на зарплаты врачам и медперсоналу

 

Oбувь Loriblu — Италия в Москве

Кто как не итальянцы знает, как наслаждаться жизнью? Жители Италии лучше всех знают, как провести каждый свой день, наслаждаясь каждой его секундой: невероятно вкусная еда, стильная одежда и обувь, ежедневное общение с любимыми и близкими и непременно — порция эспрессо в баре у дома.

 
Пресс-служба Приморского края

Завод по производству плит для строительной отрасли откроют в Приморье

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и представитель компании «ДНС Лес» Константин Богданенко на третьем ВЭФ подписали соглашение о намерениях реализации инвестпроекта по производству ориентированно-стружечных плит (ОСП) для строительной отрасли.

 
Пресс-служба Приморского края

Новый жилой комплекс появится в Приморье

Многоквартирные жилые дома бизнес-класса намерена построить во Владивостоке компания ООО «Жилой комплекс Арсеньев». 

 
Пресс-служба Приморского края

Японский амбулаторный реабилитационный центр намерены построить в Приморье

Согласно документу JGC Corporation намерена построить амбулаторный реабилитационный центр общей площадью почти 550 квадратных метров.

 
Пресс-служба Приморского края

Губернатор Приморья и китайская компания «Хунбо» договорились сотрудничать в строительстве жилья

«Хунбо» является дочерней структурой компании «Юй Пэн», которая в настоящее время, будучи резидентом Свободного порта Владивосток, инвестирует в строительство крупного туристического комплекса в Хасанском районе Приморья.

 
Пресс-служба Приморского края

Более 650 миллионов рублей инвестируют в глубокую лесопереработку и лесовосстановление в Приморье

Предполагается, что проект будет реализован на территориях Чугуевского, Дальнереченского и Красноармейского районов Приморья.

 
Пресс-служба Приморского края

Развитие международных транспортных коридоров между Европой и Азией обсудили на третьем ВЭФ


Секция, посвящённая развитию международных транспортных коридоров между Европой и Азией, прошла на полях третьего Восточного экономического форума.

 
Пресс-служба Приморского края

Современную компакт-верфь намерен построить в Приморье российский инвестор

По словам Гербернта Цатулова, производство планируют организовать на базе действующего Славянского судоремонтного завода.

 
Пресс-служба Приморского края

Выставка японских домов открылась на ВЭФ в Приморье

Выставка малоэтажного строительства расположена во Владивостоке на Бородинской, 14. 

 
Пресс-служба Приморского края

Производство бриллиантов открылось в Приморье

Резидент Свободного порта Владивосток – индийская группа компаний «KGK», известная во всем мире как крупнейший производитель ограненных драгоценных камней и ювелирных изделий, открыла в Приморье фабрику по огранке алмазов. 

 
Пресс-служба Приморского края

Освоившие дальневосточный гектар россияне смогут получить дополнительную землю

Дискуссия по вопросам комплексного социально-экономического развития региона состоялась в среду, 6 сентября, на площадке третьего Восточного экономического форума. 

 
Пресс-служба Приморского края

Владимир Путин: Уровень жизни дальневосточников должен превысить среднероссийский

Об этом заявил Президент России Владимир Путин на заседании президиума Государственного совета по вопросам комплексного социально-экономического развития Дальнего Востока.

 
Пресс-служба Приморского края

Глава делегации США на третьем ВЭФ предложил Приморью присоединиться к коалиции по борьбе с изменением климата

Деловая встреча первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева и губернатора штата Калифорния (США) Эдмунда Джеральд Брауна прошла в среду, 6 сентября, на площадке третьего Восточного экономического форума.

 
Пресс-служба Приморского края

«Русагро» построит в Приморье животноводческие комплексы мощностью 10 тысяч голов

Соглашение о сотрудничестве подписали на полях Восточного экономического форума Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, генеральный директор «Русагро» Максим Басов и заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков в среду, 6 сентября.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Лихие десятые

Были, говорят, у нас 1990-е лихими. Отчасти это верно: первоначальное накопление капитала иным не бывает. Кто-то честно работал, а кто-то накапливал капитал. Кто повыше, кто был рядом с бывшей государственной собственностью, ее «накапливал», то есть приватизировал. Они стали капиталистами.

 
Петр Довганюк

Памяти Виктора Ивановича Черепкова

Для меня извещение о смерти Виктора Ивановича стало полной неожиданностью. Совсем недавно он приезжал для участия в выборах в ГД РФ, был полон энергии и ни малейшего намека на болезнь.

 
Николай Марковцев

Светлая память Виктору Черепкову

2 сентября 2017 года ушел из жизни легендарный мэр города Владивостока Виктор Черепков

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Черепков будет жить в наших сердцах

В Москве в Центральной клинической больнице Управления делами президента в возрасте 75 лет скончался бывший мэр Владивостока Виктор Черепков. Друг покойного Александр Меркулов подтвердил, что экс-политик страдал онкологическим заболеванием. Соратники Черепкова в соцсетях уже обсуждают возможность выдвижения инициативы к руководству Владивостока поставить памятник политику.

 
https://make-3d.ru/articles

Что это такое аддитивные технологии?

Как известно, существует несколько методов 3D-печати, однако все они являются производными аддитивной технологии производства изделий. Вне зависимости от того, какой 3D-принтер вы используете, построение заготовки осуществляется путем послойного добавления сырья. Несмотря на то, что термин Additive Manufacturing используется отечественными инженерами очень редко, технологии послойного синтеза фактически оккупировали современную промышленность.

 
Петр Жуков

Сказ о том, как один глава обезглавил районную газету

Тревожно

Глава администрации Михайловского района вынудил уволиться главного редактора районной газеты «Вперед» Оксану Пшеничную.

 
Вероника МАЛИНИНА

Отжать по «праву Сердюкова»

Более 50 человек жителей дома по ул. Сахалинской, 34, скоро окажутся на улице. Частная контора из Москвы в одночасье превратила жильцов в бомжей путем подделки документов, как считают пострадавшие.

 
Вероника МАЛИНИНА

Вас тут не стояло!

Ходит человек на работу, работу работает, результат его труда оценивает комиссия, а вот когда приходит время зарплаты, то, увы, не складывается арифметика. Как так? Вроде в графике всё правильно, без прогулов, значится количество выходов-часов, а зарплата не как у всех в бригаде. Хотя работали все вместе, нареканий нет.

 
Анатолий ЛЕБЕДЕВ

Лесные войны и слушания ни о чём

Многолетняя эпопея по криминальной распродаже городских лесов Владивостока, неожиданно оказавшихся с 2008 года «ничейными», и кампания по их защите, развернутая экологами и активом Народного фронта, подходит к концу.

 
Елена Т.

Меридианы Тихого

XV Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Бурное развитие КИТАЯ

ПОЧЕМУ КИТАЙ НАС ОБОГНАЛ НА ПОВОРОТЕ?

29 августа в китайском городе Хуньчунь высадился десант из 12 журналистов Приморья, куда входили и два человека из газеты «Арсеньевские вести» – Татьяна Демичева и я, Ирина Гребнева. По приглашению китайских товарищей мы отправлялись в пресс-тур по городам Китая, в основном, провинции Цзилинь, но не были знакомы с программой тура и лишь приблизительно знали маршрут.

 
Владимир Гарматюк

Зачем избираете «систему» власти зла?

«Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».

 
Анатолий БОРИСЕНКО

Я не сталинист и не путинец

Уважаемая редакция, не смог не отозваться на статью «Капитализм – горе для народа». Как всегда порадовала смелость Ирины Гребневой, не побоявшейся разместить на всенародное толкование наших эпох.

 
Менее 3 очков – почему вы не верите в свои силы? Нужно больше доверять людям и поискать себе друзей среди тех, кто вас окружает.

Какой у вас характер: легкий или тяжелый?

1. Вы уважаете дружбу?

2. Привлекает ли вас новизна?

3. Предпочитаете ли вы старую одежду новой или наоборот?

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Чиновник, призывающий к социальной активности населения и сбору денег на решение проблемы «всем миром», напоминает официантку, которая на вопрос о заветном желании ответила: «Хочу, чтобы клиенты обедали дома, а чаевые переводили мне на карточку».

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 11 по 17 сентября

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года