Мы часто бываем в ситуации, когда в конце месяца в кошельке можно найти хорошо если пару десятку рублей и нету никаких накоплений.Так где же делись деньги?

После посещения одного супермаркета где пару сотен магазинов у меня появились некоторые мысли на этот счет.

В магазинах мы часто заключаем невыгодные сделки для нашего кошелька.

Если мы в магазине покупаем новые часы, туфли, пальто либо нелепо дорогой мобильный телефон в кредит, мы попадаем в центре внимания профессиональных продавцов и часто после разговора с ними мы принимаем глупые решения.

Если вы чувствуете, что на вас делают давление, пусть вы что-то купили бы, тогда можете быть уверены, что в случае если вы купите то что вам предлагают так упорно, можете этот покупок потом сожалеть.Поэтому лучше сказать, что у вам необходимо время обдумать предложение.

Не связывайтесь с продавцом в длинных разговорах. Потому что чем дольше вы позволите себя уговаривать, тем труднее у вас будет уйти из этого магазина и при этом вы начинаете чувствовать себя неудобно, что вы отказываетесь от столь «фантастического предложения».

Выйти из такой ситуации, можно сказав: «Я определенно подумаю и приду еще раз»! Помните, что большинство продавцов заработную плату получает в так называемых процентах, которые руководство магазина вычисляет из объема продаж конкретного продавца, и поэтому многих продавцов больше заботят их собственные доходы, а не ваше самочувствие после сделанного покупка.

И то что в конце месяца пустой кошелок означает только то что вам надо учится организовать, планировать свои расходы, и планирование не только будет укреплять ваш бюджет, но также и улучшать вашу жизнь.