Активный сабвуфер автомобильный делается из высокопрочных марок (к примеру, МДФ) и фанеры, а так же в него встроен усилитель мощности. Сабвуферы изготавливаются не только для того чтобы воспроизводить басы, но и для того чтобы приглушить звук трассы. Динамик, который входит в аудио системный состав — это и есть сабвуфер.

Для тех, кто ценит и любит бас-музыку можно купить сабвуфер для вашего автомобиля можно приобрести по хорошей цене в Интернет-магазине. В наше время в Интернет-магазинах можно купить все что угодно и по выгодной цене. Цены на активные сабвуферы сейчас колеблются от 100 у.е. до 200 у.е. в зависимости от марки, модели и мощности. Чаще всего покупаются от 130 у.е. до 160 у.е. Отличие активного Саба от пассивного в том, что ко второму придется докупать усилитель.

Для того что бы начать установку активного сабвуфера нам понадобится меж блок. Данное изделие можно купить комплектом, куда входят: клеммы, акустический кабель, предохранитель. Приступаем к установке. Первоначально необходимо снять с аккумулятора клеммы. Потом нужно пробросить провода к аккумулятору и магнитоле от самого багажника. Провести кабель можно под монтажным блоком. Для того чтобы провести управляющий и акустический кабель Вам придется постараться так как здесь нужно разбирать обшивку. Настала финишная прямая и монтаж завершен. Теперь можно включать магнитолу. Саб включается тогда,когда на управляющем кабеле появляется напряжение в +12 вольт. На сабе сразу же загорается лампочка. После чего делаем настройку эквалайзера, регулируем частоту ударов и громкость сабвуфера.

И теперь в вашей машине будут дрожать зеркала и спинки сидений от убойного баса. Эффект достигнут.