В наше время кухню можно использовать не только по прямому назначению. Многие люди используют кухню в виде спальни, в виде зала или в виде помещения для отдыха. Но, все, же ее основное предназначение – приготовление еды. Следовательно, важное значение имеет внешний вид самой кухни. Чем лучше она обустроена, в принципе как и любая другая комната, тем комфортнее для самого хозяина.

Теперь поговорим о самой кухне.

Кухня должна быть сравнительно небольшой. Огромные размеры для кухни не подходят. Но и маленькой кухня тоже не должна быть. Кухня должна быть средняя. Что бы хватало места и для холодильника, и для шкафов.

Потолок.

Потолок нередко играет решающую роль. Когда происходит приготовление еды, то вся влага и пар попадают на потолок. Поэтому нужно делать, так, что бы он был лучшим образом защищен от влаги.

Если вы не защитили потолок от влаги, то со временем потолок может потрескаться или утратить былую красоту, а что еще хуже, может даже начать осыпаться.

В качестве варианта можно положить плитку на потолок.

Во-первых, это дешевый вариант. Во-вторых, такая плитка не потеряет своего вида, если вас сверху затопят.

Но есть и другой вариант. Если вы хотите скрыть ваш потолок, то лучше использовать гипсокартон. Ведь в нем вы сможете использовать любые светильники и провести проводку.

Но и у такого варианта есть свои минусы. Первый минус – потолок может отвалится, если вас затопили соседи. Второй минус – он может потрескаться.

Есть еще третий вариант – поставить пластиковые потолки.

Они не боятся такого случая, как затопление. Но есть и свой минус – при жаркой температуре происходит выделение вредных веществ.

Ну и последний вариант – натяжные потолки.

Во-первых, это сравнительно недорого. Во-вторых, таким потолкам не страшна влага, холод и многие другие процессы. Плюс ко всему это очень стильно и красиво смотрится.