Вы готовы зарабатывать в сетевом маркетинге, чувствуете в себе потенциал, но всё равно неуверенность присутствует, вас мучают вопросы « А смогу ли я?», «А вдруг не получится», «С чего начать?».На вопрос «С чего начать?» и ответят следующие 6 советов :

1. Прежде всего нужно определиться с продукцией, которую хотите продавать. Если у вас нет опыта в сетевых продажах или в продажах вообще, лучше всего подойдёт косметика. Это продукт, продажа которого не требует специфических знаний, продукт очень востребованный и таковым будет всегда, потому что косметикой пользуются абсолютно все без исключений.

2. Напишите список людей, кому в первую очередь будете предлагать продукцию. Пусть это будут родственники, друзья, коллеги по работе, соседи. Вы и сами удивитесь как много у вас потенциальных клиентов, а это только начало, ведь в дальнейшем они будут приводить к вам своих знакомых, а те — своих.

3. Начинать лучше с малого, поэтому выберите компанию, которая предлагает наиболее дешевую регистрацию, и обязательно поинтересуйтесь, какие акции и подарки предусмотрены для новичков.

4. Пользуйтесь тем, что продаёте. Во-первых, сами же лучше будете знать свойства товара, его достоинства и недостатки. Во-вторых, когда клиенты увидят у вас косметику или другой товар марки, которую предлагаете, их доверие сразу же возрастёт в разы.

5. Посещайте все семинары, уроки, мастер-классы, тренинги. Они, как правило, бесплатны для консультантов, зато дают бесценный опыт, который пригодится вам не только для работы в компании.

6. Заказывайте товара немного впрок (конечно же, в пределах разумного) — это будет вам огромным плюсом, потому что когда люди просто листают каталог — это одно, а когда видят продукцию «вживую» — у них сразу же появляется желание её купить.

У вас всё обязательно получится, главное верить в себя, в свои силы и не опускать руки, если что-то сразу не получилось, ведь, как говорится, не боги горшки обжигают.