В США продолжается рост невозвратов кредитов под залог недвижимости и ипотечных кредитов. Пропорционально растет и количество изъятых у должников домов и квартир. Для того, чтобы банку вернуть свои денежные средства, необходимо продать конфискованную недвижимость. Чтобы увеличить вероятность продажи конфиската, приходится организовывать автобусные туры по изъятым домам для максимального облегчения осмотра и выбора дома потенциальными покупателями. Это неплохие идеи малого бизнеса, чем и занимается F-Tours International в США.

Такая экскурсия для потенциальных покупателей не является бесплатной. За такой тур фирма берет $50 с покупателя. Но, если кто-то все-таки решит себе приобрести один из таких домов, то ему возвращают стоимость поездки, причем в десятикратном размере, то есть $500. Такие бизнес идеи выгодны не только фирмам, которые организовывают поездку, и покупателям.

 Новоиспеченные владельцы домов тоже получают немалую выгоду. Так как банк хочет как можно быстрее избавиться от недвижимости и вернуть свои деньги, он продаёт ее по уменьшенной цене, причем скидки огромные. F-Tours каждые выходные возит покупателей на осмотр конфискованных домов, которые выставили на продажу. Среди них, например, дом в районе New Hyde Park по цене $372 500, который обошелся предыдущему владельцу в $475 000. В этом же районе продается дом за $324 900, который в 2006 году стоил $550 000. Компания, организующая экскурсии, самостоятельно ищет недвижимость, которая находится во владении финансовых учреждений и оговаривает с ними размер вознаграждения за продажу конфискованной недвижимости.