Зимнее время года приносит владельцам зданий много хлопот, связанных не только с отоплением и возросшим энергопотреблением, но и с многочисленными осадками, которые могут серьёзно навредить строениям. Если воздействие достаточно длительное, то давление на несущие балки перекрытия значительно возрастает.

Но первую очередь от снега и обледенения страдает кровля, из каких бы качественных материалов она не была бы сделана. А стоимость такого ремонта требует значительных капиталовложений.

Таким образом, очистка крыш от снега – это серьёзная мера для продления строка эксплуатации строения. Времена, когда крыши чистили дворники и малоподготовленные наёмные рабочие давно прошли. Современные строения имеют высокую этажность, различную форму крыш (куполообразная, стеклянная и т.д.), специфику расположения. Всё эти факторы требуют работы грамотных специалистов и соответствующего профессионального оборудования. Ведь знание таких узкоспециальных понятий как толщина снежного покрова, высота парапета, точки закрепления на крыше и возможность сброса снега в определённую сторону могут быть решающими не только для качества выполняемой работы, но и, главное, обеспечат безопасность как работников, как и случайных прохожих. Увы, статистика пострадавших от безграмотно проводившейся очистки неутешительна.

Из вышесказанного следует вывод, для очистки кровли необходимо обращаться в специализированные фирмы с соответствующим парком техники, аттестованными рабочими, имеющими требуемое снаряжение и необходимый уровень подготовки. Вы сами определите, каким именно будет ваше сотрудничество: одноразовый заказ или абонентское обслуживание. Обратившись к профессионалам, вы позаботитесь не только о сохранности вашего имущества, но и о безопасности пешеходов. Ваше решение поможет избежать многотысячных штрафов и неприятностей с контролирующими органами. Успехов вам в бизнесе!