Zumba от целлюлита

Я тоже не могу себя заставить бегать, прыгать, выдерживать нудные тренировки. Получив абонемент в фитнесс-центр, я стала злостным прогульщиком. Но что делать, если физические упражнения важны в борьбе с целлюлитом? Единственное что может заставить меня двигаться – это музыка. Именно танцы не только приводят тело в тонус, но и отлично поднимают настроение.

И вот случайно наткнулась на фитнесс-программу, под названием Zumba. Это еще один метод борьбы с целлюлитом. Подробнее о ней расскажу ниже, но сначала посмотрите это видео. Если оно вас не заденет, дальше можете не читать.

Ну что, попрыгали на стуле? Так вот Zumba — это фитнесс программа, которая основана на аэробных движениях и элементах из латинских танцев. Тут и самба и мамбо, хип-хоп, сальса, меренге, движения из боевых искусств и танца живота. Она была разработана в 1990 году в Колумбии танцором и хореографом Альберто Пересом.

Сейчас Zumba превратилась не просто в очередную фитнесс-программу, а в целое движение, философию жизни. Многие из тех, кто попробовал этот танец говорят, что он сродни наркотику, вызывает привыкание. В зумбе не важно, умеете вы танцевать или нет, правильно выполняете все движения или нет, главное настроение. Поэтому зумба приглянулась не только молодому поколению, но и людям преклонного возраста. Не буду больше разводить здесь рекламу. Подробнее можно прочитать в интернете. Моей целью является обратить Ваше внимание на еще один метод борьбы с целлюлитом. А если вспомнить что одной из причин целлюлита является стресс, то с помощью Zumba можно убить сразу двух зайцев: улучшить мышечный тонус, а заодно и настроение.

Если вы не хотите изучать элементы характерные для этого зажигательного танца, то просто можно скачать музыку для Zumba и танцевать, так как нравится. Танцы – это веселье, и если обычные упражнения быстро утомляют, то тут вы продержитесь намного больше, не смотря на усталость.