Китайцы так почитают пенный напиток, что каждый год в разных городах Китая устраивают пивной фестиваль. Пиво льется рекой, все веселятся и пробуют это легкий и вкусный хмельной напиток.

Наш Цзилинь тоже не отстает, к тому же в нашем городе производят известное пиво Snow, которое продают по всей провинции. Если вам попадется бутылочка с этим названием, обязательно попробуйте. А в Харбине производят не менее знаменитое пиво Harbin, тоже весьма неплохое.

Итак, каждый год, летом в июне или июле в Цзилине проходит пивной фестиваль. каждый день по вечерам в течении недели, после 6 вечера и до 12 ночи на площади города собираются люди, играет музыка, выставляются лавочки со столиками и торговыми палатками в длинные ряды. Здесь жарят всевозможные шашлычки, пельмени, рыбу, лепешки, морепродукты, и конечно же продают множество сортов разного пива. Чего здесь только не найдешь! Китай во всей красе!

Играет музыка, работает прокат роликов, вокруг множество торговцев воздушными шариками, светящимися игрушками, бумажными фонариками и петардами. В этом году пивной фестиваль начался 16 июня, а закончился 25 июня. Окончание пивного фестиваля в этом году совпало с окончанием празднования праздника Duanwu jie. Это праздник начала лета - Праздник двух пятерок в Цзилине и Фестиваль лодок-драконов в Китае или Праздник двух пятерок.

С начала лета у нас вдоль реки каждый вечер работают музыкальные фонтаны и в одном из фантанов тоже установлены пивные и шашлычные палатки, особенно много посетителей здесь во время пивного фестиваля.

Яркое празднество заканчивается грандиозным фейерверком. Но летние посиделки с пивом, уличной закуской в компании друзей на свежем воздухе в уличных кафешках по всему городу и возле фонтанов не закончатся до самой осени.