Во время введения реквизитов своей платежной карты в сеть нужно, чтобы написание имени и фамилии на карточке грамматически совпадали с теми, которые вводятся Вами. Латинская транскрипция по сути одной и той же фамилии, особенно длинной, может иметь много вариантов написания. Рекомендуем не пользоваться услугами подозрительных сервисов, которые предлагают Вам открыть предоплаченную виртуальную карту напрямую через Интернет за 5 минут, которой вы сможете незамедлительно воспользоваться. Причем транзакции проходят с любым именем, указанным Вами. Существуют и другие варианты так называемых “услуг”. К таким карточкам доверия очень мало, поскольку зачастую мошенники используют в своих схемах именно такие карты.

Если Вы проводите регистрацию аккаунта где-нибудь в онлайновом сервисе, например, в eBay или PayPal, и вводите реквизиты карты, то помните: на карте должны быть свободные деньги, а именно - как минимум эквивалент нескольких долларов – в ином случае система, в которой Вы идентифицируете себя с помощью карты, просто-напросто не сможет принять Вашу карту.

Ни при каких обстоятельствах не доверяйте никому реквизиты своей платежной карты! Не пересылайте их по e-mail, максимально тщательно проверяйте ЛЮБЫЕ электронные письма, где Вас просят о переходе по приведенным в письмах ссылкам и вводе реквизитов карты! Очень часто подобного рода письма используются мошенниками, с целью выманить у наивных и малоосведомлённых пользователей Интернета конфиденциальную информацию. Не вводите никаких реквизитов своей карты на незнакомых и малознакомых сайтах, при этом старайтесь пользоваться только теми сервисами и магазинами, у которых есть определенная репутация! Если же реквизиты Вашей карты всё таки попадут в руки к мошенникам, то Ваши денежные средства с карточного счета могут быть элементарным образом украдены. Будьте бдительны при работе с любыми картами в глобальной паутине, именуемой Интернетом!