Леонтии с самого детства чрезвычайно упрямы. Несмотря на это, с родителями у них особых проблем нет. Общаться с ними достаточно сложно, так как они дружат только с выгодными им людьми. Леонтиям присуще чувство жадности, однако, вместе с тем, им не чуждо чувство карьеризма. В общении с простыми людьми проявляют небывалое высокомерие. Людям, которые носят имя Леонтий, достаётся очень много материнских черт, как по характеру, так и по внешности.

Леонтиев, рождённых в зимнее время года, отличает невероятная жестокость и чрезвычайная ревность. Вступают в брак эти люди очень поздно. Их нельзя заставить что-либо сделать. Абсолютно все дела, которые они делают, либо нужны им, либо выгодны для них. Даже женатые Леонтии испытывают чувство одиночества. Они всегда замкнуты. Из-за того, что они не умеют к людям приспосабливаться, их карьерное продвижение происходит очень медленными темпами или не происходит вообще. Леонтии чрезвычайно ответственны. Для них – целая трагедия, если они вдруг кого-то подведут. Эти люди становятся замечательными мужьями и отцами. В одежде они очень аккуратны. Такая часть мужского туалета, как галстук, имеет для них огромное значение.

Жизнь Леонтия, рождённого в весеннее время года, складывается очень тяжело.

Эти люди имеют огромный успех у женщин и не обделены их вниманием, однако, несмотря на это, сами оказывают им немало знаков внимания. Но на серьезные отношения им очень трудно решиться. В этих ситуациях их жены испытывают чувство ревности, хотя знают, что они никогда не бросят семью. Леонтии чрезвычайно стеснительны, однако изо всех сил пытаются не показывать это. Эти люди имеют замечательную интуицию, благодаря чему становятся прекрасными руководителями.