Многие начинающие водители уходят из автошкол для того, чтобы уроки вел частный инструктор по вождению автомобиля. Почему это происходит? А чтобы разобраться в данном вопросе, следует понять реалии нашей жизни. Несколько десятков лет назад, чтобы научиться ездить на автомобиле люди обучались не один год. Они все время практиковались и сдавали массу экзаменов. Сейчас же автошколы предлагают обучить любого человека вождению за 2-3 месяца. А чтобы получить классификацию любителя, можно проучиться всего лишь один месяц.

С одной стороны такое обучение существенно экономит время и деньги, однако если посмотреть с другой стороны – сейчас на дорогах происходит намного больше аварий и других несчастных случаев по вине молодых водителей.

Скорей всего виноват в этом сам водитель, который не до конца научился ездить, не знает всех правил дорожного движения и так далее. Из заграницы к нам пришел опыт проведения обучения частными инструкторами. И данный вид обучения является намного эффективней, чем занятия в автошколе.

Профессорам в автошколе нужно отработать свое время и быстро уйти домой. От такого подхода ученики многому не научаться. Также если за время проведения уроков в автошколе кто-то не сумел научиться вождению, тогда ему предлагают дополнительные уроки, за которые необходимо доплатить.

Обратившись к частному инструктору, специалист нацелен на результат, так как от этого зависит его имидж. Занимается он индивидуально с каждым, и поэтому посторонние проблемы его не будут отвлекать от процесса обучения. Инструктор обязательно укажет на ошибки, подскажет, как лучше делать то или иное движение и расскажет премудрости вождения. Также время занятий назначает сам обучаемый.

В общем, выбирать способ обучения вождению – это дело каждого, однако перед окончательным выбором необходимо проанализировать преимущества одного и второго способа.