Компания «Ниссан» представила официальные параметры обновленного суперкара Nissan GТ-R/2012. Популярная авто модель в новом исполнении стала гораздо мощнее, получила новой конфигурации подвеску и трансмиссию. Опционально к GT-R предлагается спортивный трек-пакет, дающий возможность максимально результативно использовать автомобиль на гоночных треках. Изменив конструкцию выхлопного коллектора и впускной системы, техническим специалистам «Ниссан» удалось увеличить силовую отдачу мотора до 550 л/сил (630 Нм), по сравнению с предыдущей моделью 530 «лошадок» (612 Нм). При этом инженеры производителя утверждают, что фактической расход горючего не на много, но сократился.

Усовершенствованиям подверглась и геометрия кузова авто модели. В качестве примера приводится новая защита двигателя и жесткие узлы крепления. Модернизированный GT-R будет отличаться улучшенной функцией управляемости и получит ассиметричные настройки жесткой подвески, которые компенсируют и регулируют работу подвески при агрессивном вождении по соотношению к массе водителя. Опционально некоторые версии Nissan GТ-R будут оснащаться карбон-керамической системой тормозов.

Для классических спорткаров GT-R с правым размещением руля управления «Ниссан» предлагает опциональный драйв – пакет «For Trаck Pack», который убирает комфортные настройки и отвечает за движение на спортивных треках. Пакет «For Track Pack» включает тормозную систему с охлаждением, жесткую программу настройки подвески, диски колес модификации Rays от версии Spеc-V, головной аэродинамический спойлер из карбона. Кроме того, авто модели данной модификации лишатся задних кресел.

В Японии новинка появится в автосалонах уже в конце ноября, а официальное время появления GT-R в Европе назначено на январь двенадцатого года.