Хоть и этот шикарный «малыш» Audi Q3 будет иметь цену почти в два раза дешевле, чем его старший брат «Q7» , но благодаря количеству продаж Q3 скорее всего станет одним из самых прибыльных кроссоверов в своем классе.

С момента поступления Q7 на рынок компания Audi продала уже около полумиллиона экземпляров. Также не плохую славу получил среднеразмерный Q5 .И вот на рынок собирается поступать самый маленький кроссовер Audi. Насколько он вместим? Насколько комфортный?

Итак, начнем.

Наш новичек Q3 стал первым первым счастливчиком,который обладает новым рулевым колесом с двумя нижними спицами

Кстати, хотя и Q3 имеет очень узкую, как для кроссовера колесную базу (даже меньше, чем у BMW X1 )это не мешает людям ростом 180-190 см чувствовать себя комфортно на заднем сидении.

Объем багажника у нашего «малыша» совсем не маленький-460 литров, к примеру у BMW X1 объем багажника составляет 420 литров.

На рынок Q3 поступил с тремя моторами каждый по 2 литра. Два из имеют бензиновые двигатели и один турбодизель. Самый слабый двигатель имеет мощность в 170 лошадей .И именно он вышел с ручной коробкой передач и передним приводом. Самый мощный двигатель 2.0 TFSI имеет мощность в 211 лошадиных сил, а дизель 2.0 TDI немного сильнее простого бензинового Q3,а точнее 177 лошадей -это стандарт. В 2012 году планируется выход самого мощного двигателя для Q3.Он будет иметь объем 2.5 TFSI(310 лошадей)

Как ни странно, но при создании Q3 использовалась платформа, которую использовали для создания VW Tiguan.

Также на Q3 установлен очень профессиональный и удобный автопилот, который спокойно может держать разметку и полосу движения.

На европейский рынок Q3 поступила еще осенью 2011 года. Минимальная цена на кроссовер составляла 32700 евро.