Весна – это то время года, когда сходит последний снег и в автомобиле становятся видны все недостатки. Вот тут многие автовладельцы решаются на смену либо покраску дисков для машины, которые были куплены в прошлом году, а сейчас потеряли свой прежний вид. Особенно это актуально, если диски были куплены в соответствие со всеми стандартами, а их внешний вид, если не учитывать покраску вам очень нравится.

В данном случае преобразить диски можно двумя способами. Обратиться к специалистам на СТО либо же сделать все самостоятельно. В любом случае вы должны разобраться, чем же красят диски.

Вариантов краски для дисков всего два: акриловая или порошковая краска. Порошковая покраска дисков осуществляется лишь в условиях СТО, так как для этого потребуется специальное оборудование и мастерство. Однако, заплатив за такую услугу вы получаете долговечное и устойчивое к различным воздействиям покрытие на дисках.

Специалисты наносят порошковую краску по особой технологии, которую нельзя воплотить в жизнь в обычном гараже. Для начала, на диск наносят порошок и закрепляют конструкцию в термокамере. Под воздействием высокой температуры порошок покрывает всю поверхность диска.

Акриловыми красками можно покрыть лишь часть диска. Единственное, что доставить больше хлопот – это выбор подходящей акриловой краски, ведь на рынке существует множество производителей, которые предлагают разные марки акриловой краски и цвет.

Преимуществами акриловой краски является возможность подобрать оптимальный цвет, который не отличается от «родного» цвета дисков. Кроме этого с их помощью можно создать свой индивидуальный рисунок. Однако они менее стойкие к воздействию природных явлений, а также быстро теряют свои потребительские свойства.