Думаю, что нужно ввести необходимый минимум работы для вновь созданных сайтов. А то, несколько сателлитов с неплохим контентом висят даже не проиндексированными. И все потому, что все происходило по следующей схеме – покупается домен, делается дизайн, пишется (переписывается) контент, в некоторых случаях делал прогоны по каталогам сайтов и RSS, но на дальнейшее не хватало времени, которое отдавалось текущим проектам, например, игровой партнерке.

Необходимый минимум должен включать в себя постепенную работу по наполнению и, хотя бы, начальной раскрутке сайта. Постепенность позволит эффективно распределять время работы над своими проектами, а к тому же – поднимет рейтинг сайта в поисковых системах, т.к. это очень прибавляет естественности. А работа должна заключаться в создании RSS и почтовой рассылки, регистрации в каталогах сайтов и RSS, проставлении ссылок с закладочных сервисов, создании пары одно-двухстраничных сателлитов в сервисах бесплатных блогов, небольшом спаме по форумам ну и в постепенном наполнении сайта контентом. Думаю, что в процессе работы над сайтами, еще добавлю или изменю какие-то из пунктов.

А теперь отчеты, которые не особо радуют. Единственное, что сделал вчера вечером – добавил на сайт несколько статей, из переписанных в воскресенье. Мало, мог бы сделать больше – приехал в 9 вечера, лег спать в 12, куда делись целых три часа – толком не понятно :( Сегодня сделал ненамного больше – после работы в тренажерный зал, после - полчасика отмокал в ванной и сел за работу. Переписал пару статей для будущего сателлита, выложил еще пару страниц на сайт игровой партнерки и выпустил один выпуск рассылки, потом написал этот пост и уже пора идти спать.