Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 26 (1267) № 25 (1266) № 24 (1265) № 23 (1264)  
Показать

Эффлюент приходит на помощь дачникам

Стоит ли говорить, какое значение сейчас имеет для нас дачный участок? Вырастить свою клубнику, малину, картошку, капусту, морковку и даже грибы-вешенки и экономически выходит дешевле, чем покупать на рынке, и для здоровья полезней. Неизвестно ведь, на какой химии произведена эта рыночная продукция!

 
Активная группа родителей и преподавателей

Довузовское образование ДВФУ - денег нет, но Вы держитесь

Новое руководство не видит смысла в профильном обучении и в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

 
Виктория Волошина, gazeta.ru

«Полиция 90-х была гуманнее, разумнее и честнее»

 

Кирилл Титаев о «презумпции доверия» к людям в форме и мантиях

 
unesco.org

Шарджа объявлен Всемирной столицей книги 2019 года

26 июня - Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова объявила город Шарджа (ОАЭ) Всемирной столицей книги 2019 года по рекомендации Консультативного комитета, заседание которого состоялось в штаб-квартире Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА) в Гааге.

 
Александра Андреева, stilett_1.livejournal.com

27 июня в 10-00 – массовая подача обращений президенту с требованием наложить вето на закон о реновации

Закон о реновации устанавливает не соответствующие ни Конституции РФ, ни нормам международного права основания и условия принудительного отчуждения у частных собственников принадлежащего им дорогостоящего недвижимого имущества

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

В Приморье назначен новый главный врач

 
Елена Поляковская, Никита Татарский. svoboda.org

Зое Световой не удалось выиграть суд у ФСИН

 
Маргарита Алехина, Илья Рождественский. rbc.ru

Счетная палата нашла нарушения в деятельности МВД почти на 7 млрд руб.

 
Наталья Джанполадова. svoboda.org

"Они сделали его калекой"

 
Роман Синицын , пресс-служба Международного Центра Рерихов

Арбитражный суд опубликовал Решение о признании незаконным действий по отзыву проката на фильм «Зов Космической эволюции»

Отзыв прокатного удостоверения стал результатом совместной акции Министерства культуры РФ и Государственного музея Востока в целях обвинить в экстремизме Международный Центр Рерихов

 
stilett-1.livejournal.com

27 июня в 15-00 в Лефортовском суде будут судить депутата Андрееву за встречу с жителями по реновации

 Это первый в истории России случай, когда депутата судят за встречу с избирателями.

 
ibcongress.com

Опубликована программа Международного финансового конгресса (МФК-2017)

На официальном сайте Международного финансового конгресса доступна расширенная деловая программа с указанием спикеров и модераторов сессий.

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Приморский колледж признан одним из лучших в стране

Практика по обучению студентов с ограниченными возможностями здоровья в Автомобильно-техническом колледже Приморского края вошла в перечень лучших в субъектах РФ.

 

Летние ограничения для большегрузов действуют на дорогах Приморья

С 15 июня по 15 августа на автомобильных дорогах Приморского края действует временное ограничение движения большегрузов при значении температуры воздуха свыше 32 градусов тепла.

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали семь выпускников в Приморье

 Рособрнадзор прислал в регион документы выпускников в четверг, 22 июня, на несколько дней раньше запланированного срока.

 
Ирина Канторович, Change.org

Ликвидируйте механизм присвоения бюджетных средств под маркой экономии!

Сегодня из-за введенной с 2008 года Новой системы оплаты труда (НСОТ) в бюджетных организациях  директор любой школы, больницы и под. имеет право с очень большой долей самостоятельности распоряжаться выделенным ему  бюджетом.

 
Маргарита Волкова, "Молодежный ресурсный центр"

Уличная акция "Защити свою жизни" состоится во Владивостоке

26 июня – Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. 

 
unesco.org

Перуанская актриса и певица Магали Сольер будет удостоена звания «Артист ЮНЕСКО за мир»

Артистическая карьера Магали Сольер отражает её приверженность делу мира, уважению прав человека, социальной справедливости, защите окружающей среды, а также праву детей получать образование на родном языке.

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Конкурс экологических плакатов проходит в Приморье

Победители краевого экологического конкурса плакатов «Охрана окружающей среды: экология глазами детей» смогут представить свои работы на выставке в китайской провинции Хэйлунцзян.

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Авторов комиксов Приморья приглашают на конкурс


Конкурс для молодых авторов комиксов Comic Wave объявлен в Приморье.

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Зарегистрировать брак через портал Госуслуг в Приморье станет проще

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморья, возможностью дистанционной подачи заявлений на регистрацию брака приморцы пользуются уже больше года.

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Еще один японский лайнер идет в Приморье

Одно из самых крупных круизных судов Японии – Asuka II пришвартуется у Морского вокзала Владивостока в пятницу, 23 июня. 

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Премьер-министр Японии посетит Приморье

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ примет участие в Третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет на острове Русский во Владивостоке 6-7 сентября.

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Врач из Находки стал одним из лучших терапевтов России

Заведующий отделением кардиологии Находкинской городской больницы, отличник здравоохранения Виктор Федяй вошел в число лучших терапевтов России.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Кто заказал войну?

Казалось бы, прошлое кровавое тысячелетие с его кошмарными войнами, казнями, концлагерями кануло в небытие. А с разработкой орудий массового поражения воинственный пыл любителей завоевать весь мир несколько поугас. И, несмотря на волны терроризма, всё же приходится признать, что мы вступили в эру нового тысячелетия, которое несет не только бешеное развитие технического прогресса, но и стремление к новым общественным отношениям. Стремление объединиться, выработать общие правила существования не только экономики, но и государственного устройства вплоть до стирания границ.

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА

Тебе половина и мне половина

Одно только беспокойство от этих недавно присоединенных отрогов Гадюкиной горки! Город-герой, слава русского оружия…

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Защитил Януковича – защитит и Путина!

После событий 12 июня, когда, помимо празднично гуляющего народа, на улицы вышли еще и протестующие против коррупции (то ли в 180, то ли в 160 городах – в источниках разночтения), заговорили о правомочности или неправомочности действий… скажем обобщенно: силовиков. Тех, кто задерживал протестантов (а то и случайно подвернувшихся под руку людей) и делал это максимально жестко.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Наши деньги получают? Пусть тогда и отвечают

Владивосток – не какой-нибудь Уссурийск, в котором только две сопки, и все знают их имена, остальной же город возмутительно плоский. А Владивосток весь состоит из сопок, горок, пригорков, склонов… Здесь в пору плоские места именами собственными называть и показывать их за деньги туристам как аномалии. Сопки придают Владивостоку определенную специфику, и мы их, конечно, любим за это…

 
Филипп Чимакадзе

Полицейская вольница

В Государственную Думу РФ депутатами Эрнестом Валеевым и Василием Пискаревым («Единая Россия») внесен Проект Федерального закона № 147239-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 11.04.2017).

 
Дмитрий Быков

Сомнение

Монолог белоснежного*

А сейчас известная японская певица Ясука-На-сене исполнит романс «Атомули Ядалася», что в переводе означает «сомнение» (анекдот 1970-х годов).

 
Игорь Яковенко

Унылое «ничто» на троне

15 июня в 15-й раз, 4 часа, 2 миллиона обращений, 68 ответов на вопросы… Это числа, скрывающие пустоту. Глава российского государства и его обслуга разделили вопросы на четыре группы.

 
В.В. Шляхов

Если на таможне беспредел

16.06.2017 года в период с 09:00 до 13:00 Приморской транспортной прокуратурой запланировано проведение «горячей линии» по вопросу нарушения требований таможенного законодательства Таможенного союза.

 
Анастасия Попова.

По три миллиона рублей на каждого фермера?

Более глобальной стала наша акция «Сто фермеров». Поскольку департамент сельского хозяйства выслал нам не сто, а всех фермеров, которые имеют право на выплаты из бюджета, мы решили проследить, кто и на что получает субсидии в нашем крае. Теперь наша акция называется 570 фермеров.

 
П.М. Довганюк

Под чьим крылом этот преступник?

Прокурору Приморского края.

Начальнику ОП Октябрьского района.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В сентябре 2014 года Центральным районным судом г. Хабаровска осужден гр. Крупчин Василий Александрович к условному сроку за хищение с карточки жительницы г. Хабаровска Ворониной Натальи Владимировны 362 400 рублей.

 
Макс Фишман,

«Левиафан» мурманского розлива

«Из маленькой рыбки вырастет большая щука», – гласит старая французская пословица. «Если крупная рыба раньше не сожрет», – добавляют бывалые рыболовы. Не так давно мне на глаза попался материал-расследование известного мурманского блоггера. Это рассказ о маленьком человеке, который почти двадцать лет назад решил заняться рыбным промыслом, а сейчас оказался под прессом рыбной корпорации.

 
Ирина Потапова

В чьих интересах суд оставил двоевластие в Спасске?!

Наши читатели наверняка помнят публикации «Не сумел победить – так хоть ухо откушу» (19 октября 2016 года) и «Разжалован в рядовые» (1 марта 2017 года).

 
Татьяна Николаева, Светлана АЛФЕРОВА.

Как опека упекла ребенка

Мы получили письмо из Дальнереченска от Николаевой Татьяны Григорьевны, у которой органы опеки отобрали девочку, опекаемую ею с младенчества и до 14 лет. Она пишет:

 
primorsky.ru

«Прямая линия» и дальневосточный гектар

Федеральное земельное законодательство требует корректировки

 
Роман Синицын

«Зов Космической эволюции»

Суд признал незаконным решение Минкультуры по фильму Международного Центра Рерихов

 
Исследования Experian

Рост влияния миллениалов: почему бизнесу следует научиться понимать цифровое поколение

Для многих термин «миллениалы» ассоциируется с апатичным юнцом, который увлечен компьютерными играми и обменивается SMS-сообщениями с другом, находящимся в той же комнате. Однако к 2020 г. на долю тех, кто родился в период с начала 1980-х до начала 2000-х, будет приходиться порядка 30% мирового потребления. Неудивительно, что 81% топ-менеджеров, принявших участие в опросе Forrester Research, проведенном для компании Experian, назвали формирование полноценного знания о потребностях всех категорий своих текущих и потенциальных клиентов основой для успешного развития бизнеса.

 
consultant.ru

«Об утверждении Концепции развития острова Русский»

Распоряжение Правительства РФ от 30.05.2017 № 1134-р «Об утверждении Концепции развития острова Русский»

 
Юрий Трифонов-Репин

Как родина-мать убивала своих сыновей-защитников

В преддверии самой кровопролитной Великой Отечественной Войны 1941-45 годов список лиц высшего командно-начальствующего состава РККА, погибших в сталинских репрессиях 1937-38 годов, содержит 620 фамилий (без ВМФ).

 
Владимир Никифоров

Первое военное утро под аккомпанемент… Бомбового града

Утро предпоследнего июньского воскресенья 1941 года в Двинске, как вновь стали именовать Даугавпилс после так называемого «добровольного присоединения» Латвии к СССР, не предвещало ничего из ряда вон выходящего, и посему, спустя несколько часов после рассвета, тысячи горожан, как обычно, начали собираться в церковь. Естественно, каждый в свою, благо, что в Латгалии, раскинувшейся на востоке Латвии, издавна очень уважительно относились к любой христианской религии и к исповедующим ее людям разных национальностей.

 
Римма Кан

Фалуньгун дает здоровье и делает жизнь гармоничной

Фалуньгун – это целостная система развития человека. Он включает в себя как физические оздоровительные упражнения, так и совершенствование духа. Духовная основа этого учения выражается неразрывным единством трех базовых понятий: «Истина-Доброта-Терпение». Фалуньгун позволяет человеку укрепить тело и избавиться от болезней.

 
http://orchardo.ru/302-posadka-baklazhanov-v-otkrytyy-grunt.html

Баклажаны в открытом грунте

Баклажаны относятся к семейству пасленовых, точно так же, как картофель, овощной перец и томаты, однако посадка баклажанов и выращивание их в открытом грунте имеют специфические особенности.

Готовим грядку для выращивания баклажанов

Посадка баклажанов в открытый грунт

Как ухаживать за баклажанами на грядках:

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

У девушки собачка по имени Лексус. Записалась с ним в ветеринарную клинику, сидит в очереди. Из кабинета выходит врач:

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 26 июня по 2 июля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года