26 июня – Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. В этот день в краевой столице в очередной раз состоится антинаркотическая уличная акция «Защити свою жизнь», главная цель которой – формирование культуры здоровья, здорового образа жизни и профилактика наркомании среди жителей города.

Акция «Защити свою жизнь» состоится 26 июня с 12:00 до 13:00 на двух площадках города: сквере имени К.А. Суханова и Спортивной набережной Владивостока.

МКУ «Молодежный ресурсный центр» при поддержке КБУЗ «Краевой наркологический диспансер» и управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю  для привлечения внимания горожан и гостей Владивостока к проблеме наркозависимости, делая акцент, в первую очередь, на молодежь, предложат всем желающим принять участие в тематической викторине. Вытянув билет с вопросом о здоровье, за правильный ответ участник получит полезный приз. Если «экзаменуемый» не сможет дать верный ответ, то компетентные эксперты проконсультируют его и дадут правильный ответ.

Также в  акции примут участие волонтеры, которые будут раздавать буклеты и листовки по антинаркотической тематике.