Я начинаю серию статей о минералотерапии, об её лечебном воздействии на человека.

А можно ли использовать для исцеления человека минералы, при этом вводя его в транс? Люди ещё в древности использовали успешно такой способ, как трансовое минералолечение. В основу его лежало цветовое воздействие минерала на психику и физиологию человека.

Давно известно, что на человека красный цвет действует одновременно и раздражающе, и возбуждающе, и оживляюще.

Он способен активизировать иммунитет. Красный цвет может нормализовать пониженное кровяное давление, а также увеличивать количество эритроцитов. Ассоциируя с кровью, очень возбуждающе действуют на психику красные минералы.

Активизировать физиологию может оранжевый цвет. Он благотворно влияет на железы внутренней секреции, а также помогает укреплению легочной ткани.

Нервную систему укрепит вам желтый цвет. Его воздействие может улучшить выделение желудочного сока, а также нормализовать пищеварение.

Гармонизирует и успокаивает психику - зелёный цвет. Он способен замедлить сердечный ритм. Зеленый цвет также повышает защитные свойства организма. При его воздействии ускоряется процесс формирования и роста клеток. Зеленый цвет может способствовать регенерации тканей и образованию мышечных волокон.

Сквозь зеленые минералы любили смотреть римские императоры на бои гладиаторов.

Совсем не случайно зеленый цвет имеет растительность. Всем людям на Земле очень нравятся всевозможные растения и зеленые камни.

Яркое безоблачное небо имеет голубой цвет. Он на всех людей действует успокаивающе, умиротворяюще. Сердечный ритм, нормализация давления – это все подвластно голубым минералам. При воздействии голубых минералов уменьшается мышечный тонус, а также более глубоким и ритмичным становится дыхание.

В следующий раз мы продолжим знакомиться с минералотерапией и разберем оставшиеся цвета.