«Виа» означает путь. А «виа-психолог» - это человек, идущий по этому пути и ведущий за собой всех ищущих, вопрошающих.

Виапсихология занимается полной качественной трансформацией человека на всех его уровнях бытия. Человек в обычном состоянии далеко не всегда способен растождествиться с трудностями, которые его преследуют - и потому не в состоянии решить быстро и качественно свои проблемы.

Зачастую он тратит всю свою жизнь на преодоление только одной из жизненных задач. В этих словах нет призыва к просветлению. Это, всего лишь, намек на безграничные возможности человека, который стремится к переменам.

Жизнь человека подразумевает развитие и динамику. Если этого не происходит, наступает деградация в том или ином возрастном периоде. Чтобы сохранить молодость, силу и красоту, достаточно пройти всего несколько сеансов виапсихолога. Чтобы начать жить по-другому - достойно и с большой буквы.

Основной метод, который используется в виапсихологии - это восхождение к наивысшей точке собственного я на уровне ума, эмоций и тела. Мы всегда стремимся к гармонии и свету, мысленно или в душе. А с помощью виапсихолога это можно сделать в реальности. Наиболее интересным слоем для проработки в человеке является тело. На том уровне могут происходить удивительные и целительные превращения. Если на уровне ума и интеллекта можно менять программы, а на уровне эмоций - настрои и цели, то на уровне тела можно сгармонизировать себя до такой степени, что даже гормоны старения можно замещать. Тем самым, продлевая свое здоровье, молодость, цветение.

Безусловно, от природы не каждому дают равные возможности. Но это не означает, что они не преодолеваются с помощью виапсихологии. Любая сфера, связанная с человеком, поддается могущественному влиянию сознания. Сознание подразумевает быть включенным во все процессы, связанные с самим собой. Это и мир ума, и чувств, и физиология.