Какой же автомобиль можно назвать самым надежным из всех? По одному из самых авторитетных рейтингов Американского потребительского союза, уже четвертый год в этом рейтинге лидирует один и тот же автомобиль. Какой именно, можно увидеть на картинке вверху статьи. Узнали? Да - это Тойота Приус (Toyota Prius), нечастый гость в нашей стране, но в последнее время на улицах города я встречаю этот автомобиль все чаще и чаще.

Так вот, по результатам этого рейтинга надежности, более 92 процентов автомобилистов, которые владели и владеют этим автомобилем, хотели бы, чтобы следующим их автомобилем был именно Приус.

Какие же автомобили заняли почетные второе и третье место? Это автомобиль, моей любимой компании BMW - BMW 335i и Porshe Poxster, на 2-м и 3-м месте соответственно.

В рейтинге наиболее высокие места занимают небольшие, спортивные и экономичные автомобили, Хонды, Мазды и Шевроле попадающие под данные определения, получили достаточно высокие оценки.

Очень неплохо показали себя и микроавтобусы, что для них в принципе достаточно необычно - обычно они показывают не слишком высокие результаты. В 2014 году по крайней мере два автомобиля из этой категории показали неплохие результаты - это Хонда Одиссей (Honda Odyssey) и Тойота Сиенна(Toyota Sienna).

Наверняка вам уже стало интересно, на основе каких еще факторов, помимо опросов автомобилистов, складывается данный рейтинг. Но дело в том, что данный рейтинг вполне обходится именно опросами автомобилистов, т.к. они представляют собой достаточно подробные отчеты, включающие в себя множество факторов. Таким образом, опросив более полумиллиона автолюбителей, специалисты смогли составить действительно объективный и очень подробный рейтинг надежных и качественных автомобилей, которые хотелось бы видеть в качестве автомобиля, купленного во второй раз.

Помимо этого показатели, основными факторами рейтинга являлась стоимость, надежность работы, комфорт и т.д.