Медитация Роза помогает снижению внутреннего напряжения, раскрытию своего Я.

Когда все плохо и кажется нет сил и нет помощи от кого-либо обратитесь к внутренним ресурсам.

Когда самостоятельно не можешь отвлечься и расслабиться помогают медитации.

Для эффективного проведения медитации Роза необходимо создать комфортную обстановку.

Попросить близких, чтобы они в течение тридцати минут вас не отвлекали, закрыть двери, одеть достаточно теплую и свободную одежду, расположиться удобно в кресле, включить видео в полноэкранном режиме,отрегулировать звук так, чтобы вам было приятно слушать музыкальное сопровождение.

Расслабьтесь. Отпустите все мысли, которые вас посещают. Не заставляйте себя, если не получается расслабиться и мысли одолевают. Мягко их отодвигайте. Дайте себе время, чтобы успокоиться и расслабиться. Послушайте расслабляющую музыку Рушеля Блаво Музыка для здоровья Теперь вы готовы.

Сосредоточьте внимание в центре груди. Ощутите то место, где у вас находится сердце. Почувствуйте тепло и любовь. Включите видео. Старайтесь смотреть в центр распускающей розы. Мысленно розу поместите у себя в груди в области сердца. Представьте, что эта роза распускается у вас в груди. Медленно,лепесток за лепестком. Какое чудесное ощущение !

Для тех, кто впервые проводит медитацию, скажу, что не сразу все получается. Это нормально. Дайте себе время. Главное не торопиться и не ждать получения результата.

Времени для проведения медитации достаточно 10-15 минут для первого раза. Затем можно постепенно продлить до получаса. Главное получить комфортное ощущение спокойствия, расслабления, умиротворения, легкости. У каждого это свои ощущения. Главное создается настроение. А создать хорошее настроение можно еще посмотрев смешные ролики о любимцах.

Если испытываете дискомфорт мягко прервите медитацию до более подходящего момента.

Закончить медитацию нужно тоже не спеша, мягко. Открыть глаза, посмотреть вокруг, улыбнуться себе, пошевелиться всем телом. Медленно пройти по комнате.

Доброго здоровья!

Поделитесь с друзьями, если вам понравилась медитация.