Настоящими проводниками молитв человека к Богу являются зажженые свечи в храмах. Часто по жизни мы беспомощны и в такие моменты мы обращаемся с мольбой о помощи к Господу. Мы верим, что услышав нас, Господь поможет нам в трудные минуты, исцелит от какого-нибудь недуга, выполнит просьбу о счастье и благополучии в семье. Всегда в таком случае мы зажигаем свечу. Когда в церкви происходит венчание новобрачных, им обязательно дают в руки свечи. Когда провожают в последний путь усопших, также зажигают свечи. В пламени зажженной свечи сгорают все наши печали. В это время пламя свечи забирает наши болезни, очищает душу.

У камина или костра всегда очень приятно посидеть. Когда смотришь на огонь, то он наши мысли как-то незаметно сам направляет в нужное русло. Если у человека плохое настроение и навалились всякие тяготы и неприятности, то огонь и эти проблемы решает успешно.

Во времена далеких предков огонь всегда был главным помощником в жизни человека. Он являлся незаменимым лекарством, данным нам Небом от всяких болезней и бед. Если вдруг воспалилась неожиданно рана, можно было её прижечь, а также помочь огнем от укуса ядовитой змеи или дикого зверя.

В своих ритуалах древние целители постоянно использовали костер. Сейчас же в городских условиях развести его очень сложно. И не нужно огорчаться, если мы не сможем поехать в лес и разжечь костер. Живое и пульсирующее пламя свечи даёт не меньший эффект, чем пляшущие язычки пламени костра.

Если маленькую свечу зажигать не только под Новый год, по случаю своего любимого праздника, а просто так, по желанию, в любой будний день, она может быть способная на многое. Во время семейного ужина если украсить стол зажженными свечами, то создастся определенный домашний комфорт. Оригинальный интерьер можно создать с помощью зажженных свеч вместо торшера в гостиной дома. Во время работы хорошо использовать свечу вместо настольной лампы.

Зажигайте чаще в своём доме свечи, так как их пламя имеет большую целительную силу.