Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 30 (1271) № 29 (1270) № 28 (1269) № 27 (1268)  
Показать
Пресс-служба Пресс-секретарь Приморской сцены Мариинского театра

Приглашённая звезда фестиваля «Мариинский» — прима-балерина Ковент-Гарден Наталья Осипова

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Константин Шестаков: введение электронной визы позволит в разы увеличить число туристов в Приморье

Введение механизма электронной визы станет залогом существенного роста туристического потока на Дальний Восток. 

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Ещё 13 пляжей в Приморье разрешены для купания. СПИСОК.

 
Служба коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

Новые населенные пункты на Дальнем Востоке будут создавать через социальные сети

 Для координации процесса по созданию новых поселений Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке открывает специализированное сообщество «Дальневосточный гектар: мы соседи!» в социальной сети Вконтакте.

 
Пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток"

Новый рейс в Сеул из аэропорта Владивосток

06 июля 2017 года в международном аэропорту Владивосток (АО «МАВ») состоялась рабочая встреча руководства аэропорта с представителями корейской авиакомпании Jeju Air.

 

ANDROID

 
Анна Архипова. svoboda.org

Она обманула Путина

 
Илья Казаков, «Фонтанка.ру»

Саркофаг для Радиевого института

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Нет, мы не ждуны

Не успели оглянуться, как уже макушка лета! Вроде бы пора уж и отдохнуть, да никак не получается: политическая жизнь в стране бьет ключом, и всё норовит по башке ударить. То новый закон выдадут, то реновацию затеют, то тарифы ЖКХ поднимут, а то и экстремистов найдут среди самого мирного населения.

 
«Дождь».

Перекрывшим Ленинградское шоссе жителям Клина включили горячую воду

3 июля в 20:56 жителям подмосковного Клина, которые ранее перекрыли Ленинградское шоссе, вернули горячую воду. Об это м сообщает «Медуза» со ссылкой на трех участников акции.

 
Новости г. Владивостока на vl.ru

Тарифы на услуги ЖКХ в Приморье выросли с 1 июля 2017 года на 5%

С 1 июля 2017 в Приморском крае повысятся тарифы на коммунальные услуги. По решению правительства увеличение составит 5%.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Страна фейков и анекдотов

«Фейк» – относительно новое слово, получившее распространение вслед за распространением и совершенствованием компьютерных технологий и интернета. Фейк – это попросту подделка, фальшивка.

 
Надежда Алисимчик.

Правды нет, но вы держитесь!

20 апреля 2017 года Верховный суд РФ по иску Минюста признал религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» (УЦ СИ) экстремистской, и вынес решение о запрете ее деятельности и конфискации имущества. На это решение 22 мая 2017 года УЦ СИ подал апелляционную жалобу, слушание по которой назначено на 17 июля 2017 года.

 
Андрей ДУБРОВСКИЙ

Андрей Андрейченко: во власти со свежей головой и чистыми руками

Сегодня мы публикуем интервью с другом нашей газеты депутатом Государственной Думы от партии ЛДПР, Андреем Валерьевичем АНДРЕЙЧЕНКО. Он нашел время в своем плотном графике, чтобы ответить на вопросы наших читателей.

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА

А ты не ручкайся с Матвиенкой!

В столице, которая изначально расположена на семи Гадюкиных горках (сейчас их, конечно, уже гораздо больше) мэр решил устроить реновацию. То есть снос домов, которые могут в будущем стать аварийными, и расположенных в хороших, то есть дорогих местах. Ну и собственность поотбирать, как у него водится. Некоторые жители возмущались, на митинги выходили. Теперь выдохлись, только на пикеты их хватает.

 
Вероника МАЛИНИНА.

Ждуны из аварийного барака

Этот страшный, пугающий и отвратительный барак по адресу 60 лет ВЛКСМ, что в районе «Школьной», до сих пор остается единственным жильем семьи Попугиных. Из 16 семей, они остались там одни.

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА, коллаж из соцсетей Интернет.

И кто их за язык тянет?

Гадюкинские депутаты чего только не придумают! Некоторые изних, кажется, так хотят что-нибудь запретить, что кушать не могут…

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА

Мертвым всё равно

У нас на Гадюкиной горке не так давно новая забава появилась: Океанариум. Большой, красивый, и снаружи погулять можно, и внутри всяких рыбок, млекопитающих и гадов морских посмотреть. Года не прошло, как открылся. Только местные гадюкинцы (некоторые из них) называют его Моргариумом. Потому что в прошлом году некий умник молотком по сивученку стучал, да еще парочка дельфинов померла. А на той неделе – скат.

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА

По следу Остапа Бендера

Мы, говорят просвещенные гадюкинцы, литературоцентричная страна. Всё, что у нас происходит, уже кто-нибудь из писателей красочно описал. «Всё было» – про это регулярно на «Дожде» вещает известный гадюкинский писатель Быков.

 
К. ГЕРС, А.В. Гусак

Дорогие наши читатели!

Вы делитесь в своих письмах самым сокровенным. В них вы рассказываете о том, что наболело. Потому что на ваши жалобы практически никто не реагирует, кому это следует делать, чиновники вас не слышат, и ваши письма – это крики отчаяния. Конечно же пишите о насущных проблемах. Хорошо, если будут и фото.

 
Юрий Кобенко

Пакости для народа

Выборы в России никогда не будут легитимными, пока у власти находится нынешнее правительство. Полагаю, чиновники, госслужащие, криминальные лица куплены огромными зарплатами, возможностью воровать безнаказанно деньги тоннами.

 
Людмила АШУТИНА

Тяп-ляп работники или вор на воре?

Начну с почты № 2 г. Владивостока. Выписка газет и журналов бьет по карману, а потому вопрос доставки не праздный. Работники почты, по моему мнению, разносят корреспонденцию по желанию: хочу – принесу. Жаловалась в главпочтамт, там ответили, что всё нормализовалось. Дай Бог.

 
Макс Фишман

Селедка исчезнет с прилавков

Популярная среди россиян сельдь может сначала стать дефицитной, а потом и вовсе превратиться в настоящий деликатес. А всему виной снижение объемов допустимого улова на основные объекты промысла.

 
Фото Елены Кашкаровой

Демонстрация «Против ТОР «Нефтехимический» и ВНХК в заливе Восток»

1 июля 2017 года в Находке состоялась вторая демонстрация против нефтехимического экоцида Находки. Более многочисленная, чем демонстрация в прошлое воскресенье. Несколько сотен находкинцев прошло колонной по исторической части города Находки – улице Ленинской. Преобладали флаги салатного цвета.

 
Владимир Янов

Экологический капкан Находки

С чувством непроходящей горечи я узнал, что правительством, в очередной раз, подписано постановление о строительстве в Находке на мысе Елизарова огромного нефтехимического комплекса с причалом в заливе Восток для супертанкеров. Многолетняя игра на нервах у жителей нашего города закончилась большой жирной кляксой-подписью на судьбе Находки.

 
Янина Гончар.

Праздник испортили дважды: сначала – вождь, затем – дождь

Кто из нас не помнит собственный выпускной? Он – неповторим. В нём смешались радость и грусть, надежда и сожаление – будто многоцветные пузырьки в первом бокале шампанского…

 
Лилия Швецова

Эпоха Путина: картина маслом

Если систематизировать нашу политическую жизнь, то получается «пейзаж безысходности». А безысходность страшнее кризиса, обвала либо революции, ибо может оказаться бесконечной… Впрочем, смотрите сами, в чем и с чем мы живем:

 
А. Чупалов

Полиция охраняет и бережет преступников?

Я давно уже пришел к мнению, что преступник милее для нашей полиции, или же она их бережет. Вы только посмотрите, как оборудован вход в отдел полиции: кругом металлические решетки, двери с кодовыми замками. И это там, где сидят мужики с автоматами и в бронежилетах.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Страсти вокруг школ ДВФУ

Сейчас всякий уважающий себя университет (по крайней мере в России) окружает себя всевозможными школами, гимназиями и так далее, где школьников обучают школьной же программе (с элементами вузовской) либо вузовские преподаватели, либо продвинутые школьные учителя. Не исключение и Дальневосточный федеральный университет, созданный на основе четырех вузов Приморья: при нем имеется 8 подразделений для школьников.

 
Т. КЛЮКИНА

Выращивание абрикоса (жердели) из косточки

Уверена, что настоящий садовод находится в постоянном поиске. Он всё время ищет хороший посадочный материал, пробует новые методы посадки, экспериментирует с уходом за своими зелеными любимцами. И всё для того, чтобы вырастить на своей земле самые необыкновенные, красивые и урожайные деревья. Эвелина Антоновна ПАНАСЕНКО научила меня выращивать прекрасные абрикосы из косточек.

 
Анна Селезнева

Рулетики из кабачков с творогом, чесноком и зеленью

На 1-2 кабачка: 150 г творога (9%), 2 ст. л. сметаны, пучок зеленого укропа и базилика, 2-3 дольки чеснока, 4-5 ст. л. растительного масла, соль морская или поваренная – по вкусу.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

СМИ: «Сборная России по футболу всем составом подозревается в употреблении допинга». Допинг нашей команды – тормозная жидкость.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 10-16 июля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года