Отдых на даче полон неожиданностей, поэтому иногда, поездка на дачу бывает не очень приятной. Поговорим о том, какие неприятности нас могут поджидать на даче и как нужно поступить в том или ином случае.

Вы ушиблись.

Сразу же начните прикладывать холод, лед или мокрую холодную тряпку. Чередуя – 5 минут холод. 5 минут обычной температуры. Ушибленной место обмотайте фиксирующим эластичным бинтом. На следующий день начните применять разогревающие мази.

Если есть подозрение на закрытый перелом и тем более, если он открытый, необходимо немедленно с боков или сзади положить к ней ветку, палку или другое любое подобие шины – закрепить. На больную ногу ни в коем случае не наступать и к врачу. Если повредили руку, подвесьте ее на поясе или на ремне и также к врачу.

Укусила пчела, а у вас аллергия

Удалите булавкой или пинцетом жало. На руку или ногу, выше укуса, наложите жгут и приложите холод. Примите антигистаминный препарат. Опухшее место укуса смажьте адвантаном, тридермом.

Схватил радикулит

Прилягте и примите обезболивающее. Намажьте поясницу вольтареном и обвяжитесь теплым платком. Вместо мази, можно воспользоваться народным средством. Из равных частей сока хрена и водки натереть поясницу и также утеплить ее. А можно просто приложить капустные листы или лопуха.

Продуло на сквозняке

Пейте в больших дозах теплый травяной чай с медом или малиной, или смородиной. Налегайте на куриный бульон. Полощите горло содовым раствором каждые 2 часа. Сделайте смесь из сока и моркови (по 0,5 стакана), добавьте 1 ст.л меда и лимонного или клюквенного сока. Принимать по 1 ст.л 2 раза в день, утром и вечером.

Заболело сердце

Немедленно лягте и примите сердечные лекарства, которыми вы пользуетесь. Если это впервые – выпейте валокордин. И лежать, пока боль не пройдет.

Берегите себя, чтобы поездка на дачу, доставляла вам только радость.

Будьте здоровы и осторожны.