Первый автомобиль модельного ряда Hilux выпущен в 1967 году, а немногим позже был представлен в странах Европы. С тех пор, на протяжении уже 45 лет, он стабильно удерживает доминирующие позиции среди пикапов, о чем говорит общий объем реализации в 13 миллионов автомобилей.

На сегодняшний день эта модель широко представлена в 135 странах мира, из которых более 25% приходятся на долю Европы. В 2014 году концерн Toyota выпустил обновленную версию пикапа, оснастив его инновационными технологиями под завязку.

Благодаря новому дизайну кузова, в котором существенно изменились: Внешний вид решетки радиатора. Форма и стиль крышки капота. Передний бампер, в оформлении которого появился огромный воздухозаборник по центру и противотуманные фары по бокам. Передние и задние крылья с ярко выраженными колесными арками. автомобиль способен покорить сердце любого водителя и, благодаря своей красоте и изысканности форм, запомниться с первого взгляда.

Кроме внешности в автомобиле изменилось и внутреннее пространство, которое позволят ощутить полноту комфорта даже при длительной поездке. Отделка салона выполнена из мягкой и очень качественной кожи, обновленная панель управления оснащена всеми необходимыми приборами, которые предоставляют информацию о состоянии автомобиля, а установленная мультимедийная система позволяет выполнять подключение любых устройств компании Apple.

Новенький Hilux выпускается в четырех вариантах комплектации. Базовая, комфорт и одна из люксовых версий оснащаются дизельными моторами, рабочий объем которых составляет 2.5 литра и механическими коробками передач. На самый дорогой автомобиль класса люкс производители установили 3-литровый дизель с коробкой автомат.

Вне зависимости от версии, Hilux оснащен полным приводом, системой курсовой устойчивости и множеством другой электроники, позволяющей в полной мере насладиться управлением автомобиля.