фото

Выборы в России никогда не будут легитимными, пока у власти находится нынешнее правительство. Полагаю, чиновники, госслужащие, криминальные лица куплены огромными зарплатами, возможностью воровать безнаказанно деньги тоннами.

При этом руководство страны получило возможность воровать, свободно выезжая из России. Как я думаю, эта прослойка общества пойдет на все, будет землю грызть зубами, лишь бы не менять в России власть.

По моему мнению, против беднейшей прослойки населения развернут настоящий геноцид. Всем известно, что существует масса способов убийства людей. Один из них – это не предоставление медицинской помощи, или ее предоставление не в полном объеме. Низкие пенсии и зарплаты, недоступные цены на лекарства и продукты питания, высокие цены на услуги ЖКХ, банковский беспредел и другие целенаправленные, считаю, действия правительства России приводят к огромной смертности бедных.

По моему мнению, огромное количество законов направлено на потенциальное убийство бедного населения. Например, человек не может погасить кредит из-за того, что ему на работе не платят зарплату. Думаю, эти обязательства по кредитам должны быть переложены на предприятие или же на государство. Ведь государство потакает банкирам, как я считаю.

Очень много жителей России имеют доход ниже 30 000 рублей. Эта сумма не обеспечивает человеку полноценное лечение, питание, проживание.

Я инвалид 2 группы, только невролог выписывает мне лекарств почти на 7 тысяч, а еще терапевт и эндокринолог.

Питание должно быть полноценным. При моей пенсии в 12 000 рублей из продуктов животного происхождения могу себе позволить только свиные шкуры по цене 120 рублей за килограмм, Хлеб – 32 рубля, молоко – 70 рублей.

При этом для инвалидов отменены льготы на автомобиль, на получение квартиры.

Со страховой медициной обошлись еще оригинальнее. Президент ежегодно увеличивает субсидии страховой медицины, говорит о продолжительности жизни населения. Но что-то тут не так? Полагаю, страховая медицина разворовывается под покровительством высшего эшелона власти.

В МСЧ-98 г. Большой Камень из 19 терапевтов у нас осталось три.

При такой страховой медицине получить хорошую медицинскую помощь невозможно. Многие жители Большого Камня занимаются самолечением, что, очевидно, приводит к преждевременной смерти. Отток жителей происходит в основном на кладбище.

За период руководства страной единороссами кладбища выросли как города, а похоронными конторами уже москвичи владеют. Похоронить человека у этих бизнесменов из Москвы стоит в 9 раз дороже!

Необходимо срочно собрать комиссию из числа независимых журналистов, юристов, интеллигенции, привлечь правозащитников и срочно провести расследование деятельности правительства страны против собственного народа. Думаю, таких людей, как нынешние лидеры России, нельзя и близко допускать к выборам. Наша оппозиция, в лице Зюганова и Жириновского, не делает для народа ничего, на все обращения к ним приходят ответы с призывом голосовать за них. И только тогда они помогут.

Они забывают, что у них есть возможность обратиться в международные правозащитные организации и опротестовать те законы, которые противоречат нормальному человеческому рассудку, уничтожают государственные устои, уничтожают людей, обогащают других, разрешая обворовывать народ и государство. Считаю, простой народ превратили в быдло, для которого нет ничего: ни средств к существованию, ни медицины, ни правосудия.

Так, например, общественная приемная партии «Единая Россия», ее лидер Д. Медведев, выступая по телевизору, отметил необходимость такой приемной, в которую обратились более трех млн. человек. Это не достижение, а позор партии, показатель ее отвратительной работы!

Считаю, пакостей для народа она делает предостаточно, вот только один пример. Я в сентябре написал открытое письмо о деятельности «Единой России», в котором был вопрос о том, куда делись 54 млрд 468 млн рублей, выделенные федеральным бюджетом Приморскому краю для дотаций сельхозпроизводителям. А также 180 млн рублей на строительство двух мостов в районе села Лукьяновка Красноармейского района Приморского края.

Ответ был оригинальным: у меня арестовали счет и отобрали пенсию за месяц! Нашли какой-то долг по ИП, которое я закрыл 6 лет назад. И это у инвалида 2 группы! Тогда я пытался открыть предприятие, но встретил бурное противостояние некоторых чиновников, написал заявление в прокуратуру, в администрацию края, и на этом все закончилось. Ответа я так и не дождался, а было это в Красноармейском районе.

Учитывая уровень жизни москвичей, их привилегии, считаю, что все делается с целью разозлить народ. Президент в этом случае, как главнокомандующий, объявит военное положение в стране, распустит Думу, создаст военный комитет – и вот вам готовый диктатор на законных основаниях. Этого нельзя допустить.

Юрий Кобенко, г. Большой Камень.