В столице, которая изначально расположена на семи Гадюкиных горках (сейчас их, конечно, уже гораздо больше) мэр решил устроить реновацию. То есть снос домов, которые могут в будущем стать аварийными, и расположенных в хороших, то есть дорогих местах. Ну и собственность поотбирать, как у него водится. Некоторые жители возмущались, на митинги выходили. Теперь выдохлись, только на пикеты их хватает.

Дума, конечно, законопроект приняла, слегка припудрив. Совет Федерации должен после нее принимать.

Граждане устроили пикет перед Советом Федерации.

И тут случилось небывалое: со ступенек учреждения к пикетчикам сошла председательша по имени Валентина Матвиенко. Фотка, как Матвиенко ручкается с Митрохиным (это их местное «Яблоко») обошла все информресурсы!

Мнения гадюкинцев разделились. Одни говорят: вот молодец Матвиенко, не погнушалась, сейчас таких политиков больше нет! Другие говорят: это всё, что надо знать о «Яблоке», Митрохин с Матвиенкой ручкается, позор!

Как всегда, оба гадюкинских мнения оказались неправильными. Гадюкинская полиция показала, как правильно. Так только Матвиенко вернулась в свой Совет, полиция немедленно Митрохина задержала. Тот недоумевает: «Я, наверно, плохо с ней поговорил!»

Да какая разница – плохо или хорошо. Вообще нечего рядовому гадюкинцу лезть с разговорами к Матвиенке, тем более ручкаться. Она – истинная гадюченка, а ты кто?