Оказывается это совсем не сложно. Ведь на сегодняшний день аккумулятор на нетбук стоит примерно от 3000 рублей и выше. Не каждый может себе это сразу позволить. У меня пока нет нетбука, но зато я на бедующее я уже буду знать, что делать если у меня вдруг испортиться аккумуляторная батарея.

Я вот вспоминаю, давно у кого то из ребят был сотовый фирмы «Моторола», старенький такой, ну тогда это считалось хорошей вещью и главное довольно редкой. Так вот батареек ему хватало ну примерно на 3-4 часа, а потом он утихал. Я ещё помню, аккумулятор состоял из трех частей (очень похожих на обычные батарейки) оплавленных синей пленкой.

Ну мы её тогда срезали, и купили простые аккумуляторы того же размера и емкостью, которые продавались в обычных магазинах. И просто припаяли их в такой же последовательности и полярности, как это было при родных батарейках, ну и замотали скотчем. Хозяин помню радовался на все 100%, ведь новый аккумулятор ему обошелся в четыре раза дешевле, чем если бы он купил новый. Ведь под крышкой телефона не было видно ничего, что там в нутрии.

Сейчас ремонт аккумуляторной батареи на телефонах наверно нельзя сделать самому, ведь аккумуляторы стали совсем маленькие и они просто запечатанные, ну и запчастей не найти, но вот на нетбуках это вполне возможно.

Разбираем коробку блока аккумуляторов, отпаиваем проводки от аккумуляторов (предварительно запомнив или записав последовательность пайки ) и меняем на новые.

Купить можно не обязательно точно такие же по размеру, главное что бы ампераж был одинаковый, ну и чтоб блок коробки мог спокойно закрываться. Если миллиамперы больше, то это даже лучше, нетбук будет работать дольше.

Вот и все, надеюсь статья вам принесет только пользу и ремонт аккумуляторной батареи на нетбук своими руками для вас не станнит проблемой.