Между посещениями салона мы должны давать нашим волосам максимум для того, чтобы они выглядели эффектно в любой ситуации, даже если у нас нет много времени. Особенно это важно тем женщинам, которые воспитывая детей еще и работают.

Домашний уход за волосами позволяет экономить как время, так и бюджет ибо салонные процедуры это удовольствие не из самых дешевых.

В домашнем уходе за своими волосами и в уходе за кожей должны быть определенные этапы, от последовательности которых зависит окончательный результат. Первоначально кожу головы нужно очистить, затем идет этап тонизирования, увлажнения и наконец, питания.

Так как кожа бывает трех типов (жирная, нормальная и сухая), то и средства по уходу используются разнообразные. Девушки с длинными волосами дополнительно должны ухаживать за кончиками волос, так как они часто более сухие и ломкие.

Домашний уход за волосами можно проводить как с применением готовых средств из магазинов, так и использовать маски и ополаскиватели собственного производства. Использование покупных средств наиболее простой способ ухода за волосами.

Все средства делятся по определенному типу волос и испробовав несколько средств можно найти то самое, которое подойдет именно вам. Средства собственного производства требует творческого подхода. Зайдя на любой женский форум, вы можете удивиться тому, что женщины используют для своих волос.

Самый простой уход, не требующий много времени является уход за нормальными волосами, то есть за теми, которые нужно мыть не чаще пару раз в неделю, которые не повреждены и т.п.

Очень часто встречаются волосы сухие по всей длине, либо сухие на кончиках, но жирные у корней. Сухие волосы плохо расчесываются, часто ломаются, секутся и не блестят. Такие проблемные волосы нуждаются в более тщательном уходе.

Сочетание профессионального и домашнего ухода будет оптимальным вариантом для таких волос. Если нет времени или бюджет не позволяет посещать салоны, можно воспользоваться профессиональными средствами, а так же приготовить домашние маски.