Один из лидирующих рекордсменов в цене – Bugatti Veyron.

Наверняка нам будет интересно узнать, какие автомобили одни из дорогих, какие у них возможности и, конечно же, кто такие авто покупает?

Один из лидирующих рекордсменов в цене – Bugatti Veyron. Конечно стоимость этого автомобиля от его, дополнительных возможностей и «наваротов». Его стоимость будет колебаться в районе 2,6 миллионов долларов.

Количество лошадиных сил также впечатляющее – 1000 л/сил! Естественно у такой «лошадки» большие возможности, например: максимальная скорость, составила – 407 км/час. Антикрыло, установлено в данной версии, и углекерамические тормозные диски, позволяют без проблем остановить машину даже если скорость за 200 км/час.

При таких мощностях возникает вопрос, как часто нужно менять шины? Не беспокойтесь, на этом автомобиле предусмотрена электронная система, не позволяющая быстро изнашиваться шинам. Развить скорость в 100 км/час можно за 2,5 секунды.

Но есть машина, которая по дороже Bugatti Veyron это – Natalia SLS. Стоимость этого «красавца», приблизительно два миллиона долларов! Также его предшественник Bugatti Type 57 SC Atlantic, который был выпущен в 1937 году, стал самым дорогим автомобилем. На аукционе этот железный конь был продан за рекордную цену, более 30-ти миллионов долларов. Он является первым в серии Bugatti.

Ну и конечно интересно, кто мог себе позволить такую роскошь?

Обладателем исторической ценности стал музей Mullin Automotive в городе Окснардe (Калифорния США). Уникальность этой машины напрямую зависит от работы дизайнера Жана Бугатти, который создал эту модель сам. Кузов автомобиля довольно таки прочный и легкий состоящий из сплава алюминия и магния. Двигатель имеет мощность 210 лошадиных сил. И еще, также известно, что после выставки в далеком 1935 году, автомобиль принял участие в автопробеге по Франции.

Теперь можете просмотреть видео, которое специально для вас нашел на youtube В этом видео вы можете просмотреть как создаются Bugatti Veyron.