У мужчин разного возраста может возникнуть такая неприятная проблема, как простатит. Его практически невозможно излечить, но можно предотвратить и тогда вы избежите бесплодия и импотенции.

При простатите в первую очередь нарушается сексуальная жизнь мужчины, он перестает ощущать половое влечение на должном уровне, а из-за этого становится раздражительным, больше подвергается стрессу и депрессивному состоянию. Это ведет к проблемам и на работе, и в семье, а приобретенные в аптеке стимуляторы могут не помочь, ведь они не лечат саму причину.

Если у вас возникают боли в пояснице и паховой области, нарушения частоты мочеиспусканий, вы быстро утомляетесь и чувствуете слабость, то стоит сходить на прием к урологу. Но лучше не доводить до необходимости посещать врачей, так как воспаление простаты легче предотвратить, чем вылечить.

Простатит чаще всего появляется при ослабленном иммунитете, частых запорах и ситуациях, когда нужно сильное умственное или физическое напряжение. Из-за этих факторов ухудшается кровоснабжение органов таза (появляются застойные процессы) и туда легче проникают микроорганизмы, что приводит к воспалению.

Иммунитет может ослабевать из-за общего переохлаждения, хронических заболеваний (к примеру, хроническая болезнь легких) или очагов инфекции (например, нелеченный кариес). Также проблемы с простатой бывают у людей, кто перенес венерические или урологические болезни.

Для поддержания и укрепления мужского здоровья нужно принимать витамины, минералы и иммуноактивные вещества, которые имеются в комплексе  для мужчин. Этот комплекс положительно воздействует на половую, иммунную и сердечно сосудистую системы.

В него входят:

- экстракт кордицепса китайского и маки перуанской – они укрепляют иммунитет и повышают работоспособность;

- хелат цинка, иммулак, экстракт коры африканской сливы и плодов пальмы сереноа – они нормализируют работу простаты и препятствуют развитию хронического простатита;

- селенметионин и трава якорцев стелющихся – они приводят в норму давление и защищают сердечно сосудистую систему от вредных воздействий.