Ускорить рост волос в наше время довольно легко. Существует множество методов: дорогих и не очень. Но к какому методу отдать предпочтение выбор только за Вами. Ниже будет описано то, как выполнить домашнюю маску для роста волос самостоятельно с помощью простого желатина и других веществ.

Массаж

Для чего нужен массаж? Он нужен для стимуляции роста волос. При помощи рук, массируя голову, можно улучшить кровообращение, рост и питание волос. Проводить такую процедуру следует во время мытья и ополаскивания волос.

Массаж желательно выполнять ближе к вечеру, но лучше всего перед сном в течение 10 минут. Есть секрет с оливковым маслом. Но скорее всего о нем все знают. Суть его в том, что необходимо раз в неделю массировать голову, втирая в нее круговыми движениями две ложки масла. Это поможет для укрепления и роста волос.

Желатин – это натуральный продукт. В его составе находятся полезными вещества, которые придают незамедлительный рост волос. Добавлять его можно в любые блюда: горячие, холодные, в соусы и другое. Желатин можно купить в сухом виде. Он не имеет ни запаха, ни вкуса.

Делайте домашнюю маску для роста волос по следующему рецепту один раз в неделю:

Маска для волос из яйца, меда, пива и банана.

Способ приготовления: в чашке раздавите банан, добавьте столовую ложку меда, 1 яйцо и стакан пива. Смешайте компоненты в чашке ложкой, и нанесите получившуюся смесь по всей длине волос. Наденьте шапку для душа и подождите 90 минут. Проточной водой смойте маску.

Результат от такой маски: банан и яйцо питают волосы, мед увлажняет их, а пиво придает объем и крепость.

Домашняя маска для роста волос с луком и медом.

Способ приготовления: лук необходимо натереть на терке. Получившийся сок процедить в отдельную чашку. Далее втирайте получившийся сок в голову до той поры, пока не почувствуете легкое жжение или ощутимое покалывание. После чего, не смывая ничего с головы, втирайте мед круговыми движениями. Но с количеством меда не переборщите. Оставьте маску на 30-40 минут.

Домашняя маска для роста волос с луком и медом дает такой результат: луковый сок стимулирует рост волос, а мед увлажняет их.

Чередуя две выше описанных маски каждую неделю, Ваши волосы приобретут крепкий и здоровый вид!