Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 38 (1175) № 37 (1174) № 36 (1173) № 35 (1172)  
Показать
http://www.primorsky.ru/

В Приморье стартовал фестиваль спортивного танца «Бархатный сезон»

В этом году фестиваль пройдет три дня – с 11 по 13 сентября.

 
http://www.primorsky.ru/

Недобросовестные подрядчики могут нанести ущерб Приморью почти на миллиард рублей

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский  11 сентября провел совещание по вопросу переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

 
http://www.primorsky.ru/

Пострадавшим от циклона «Гони» приморцам направят еще 64 миллиона рублей

Губернатор подчеркнул, что средства из краевого бюджета выделяются на первоочередные нужды и должны быть выплачены оперативно.

 

Что необходимо для хорошей рыбалки

Существует масса способов отдохнуть: пикники на природе, путешествия, поход в кино или театр, посещение спортивных мероприятий и концертов. Но одним из самых любимых для многих была и остается рыбалка. Что может быть лучше выезда на природу с возможностью созерцательного времяпрепровождения с удочкой под тихий плеск волн? Безусловно, рыбалка является занятием интересным. А получить от нее максимум пользы поможет матчевая удочка подробнее о которой можно узнать на данном сайте.

 

Достопримечательности Мексики

Одной из самых больших достопримечательностей Мексики является городок под названием «Пуэрто – Вальярте», что расположился на западном побережье государства.

 

Трубы нержавеющие

Среди востребованных видов металлопроката популярностью пользуется труба из прочного нержавеющего материала.

 

Чем привлекает инвесторов недвижимость средиземноморского побережья Испании

После кризисных лет затишья рынок недвижимости Испании демонстрирует обнадеживающий рост цен. Согласно оценкам экспертов, он находится на стадии подъема и открывает очень выгодные возможности для инвесторов. Особенно привлекательна испанская недвижимость, расположенная в зоне отдыха и туризма на побережье Средиземного моря.

 

Особенности установки и эксплуатации жироуловителей

Чтобы очистить бытовые сточные воды от масла и жиров, поступающих вместе с канализационными стоками, в загородных домах, кафе и барах устанавливают жироуловители под мойку.

 

Почему популярна военная форма на гражданском рынке?

Безусловно, популярность армейских камуфляжей не может быть вызвана только милитаризацией общества. Зайдите в любой военторг, и вам там скажут, это одежда с огромным запасом прочности.

 

Закупаем куртки для магазина

Продажа теплой одежды в наших климатических условиях будет выгодным бизнесом всегда. Какие бы экономические перипетии не происходили в стране, в холодное время года люди раздетыми ходить точно не будут.

 

Интерактивные новинки SMART

Не так давно SMART Technologies презентовала в Москве свою новинку, которая была признана революционным решением в области интерактивных устройств для бизнеса.

 
Яна Милюкова. При участии Дениса Пузырева, Анатолия Темкина, Ольги Лукиной, Марины Кругликовой top.rbc.ru

Российские зарплаты упали до уровня китайских

 
Евгений Калюков, Ольга Волкова top.rbc.ru

Число бедных россиян выросло за год почти на 3 млн человек

 

Сайт ruspodgotovka.ru поможет подготовиться к ЕГЭ

Сдача основного и единого государственных экзаменов – ответственный этап в жизни каждого, кто заканчивает среднее учебное заведение. Ведь именно от успешной сдачи этих экзаменов зависит не только дальнейшее место обучения, но также будущая профессия, и, как как бы не звучало странно, жизнь.

 
Анна Селезнева

Наводнение в Уссурийске

Запрет журналистам на телеэфир, гибель животных в брошенном зоопарке, плотина-развалина, миллионы убытков, возможная отставка начальника МЧС

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Почему медведи везде сидят, будто в своей берлоге?

Очень показательна выборная кампания в Вольно-Надеждинском (читайте статью Марины Завадской на стр. 3). Всё очень показательно и рассчитано на нашу трусость, жадность, равнодушие. Марина Алексеевна прибыла в Вольно-Надеждинское, когда выборы фактически уже начались. Но задолго до этого именно в том районе стали усиленно изгонять нашу газету из всех точек её продаж, пугая продавцов грядущими неприятностями в случае непослушания.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Как протащить медведя через выборы

Ни Справедливой России, ни честных выборов в Вольно-Надеждинском нет

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Контракты заключены, деньги выделены. Что дальше?

На прошедшей неделе, с 3 по 5 сентября, во Владивостоке проходил Восточный экономический форум. Что там было в первый день – мы не знаем, поскольку были сложности с аккредитацией – и не только у нас. Заявок на участие в форуме (я имею в виду деловых людей) пришло очень много, в том числе от иностранцев. А где их всех размещать? Да, к саммиту АТЭС в 2012 году планировалось построить две больших ультрасовременных гостиницы – ну вы знаете, Хайятты. В 2012 году, ага. Сейчас 2015-й, а гостиницы так и не достроены. Экономика РОЗ (распил-откат-занос) не на завершение строительства заточена.

 
Олег Кашин

Три миллиона триста тысяч рублей

Я давно знал, что однажды напишу этот текст. Я давно его придумал — по крайней мере, в общих чертах. Я давно готовился к этому тексту.

 
Наталья ФОНИНА

Ловушки земельных аферистов

Как отмечает пресс-служба Управления Росреестром РФ, в последнее время участились случаи подделки документов, касающихся государственной регистрации прав собственности на недивижимое имущество и сделок с ним.

 
Родители учащихся Образцового детского театра «Сорванец».

В долговую яму бросили детей

Открытое обращение родителей учащихся детского театра «Сорванец»

 
Беседовали журналисты приморских СМИ.

Сергей Кушнырь: Правительство продолжает сбрасывать последствия своих ошибок на население

Местные информационные агентства провели пресс-конференцию с депутатом Законодательного Собрания Приморского края от партии ЛДПР Сергеем Кушнырем. Сегодня мы публикуем наиболее интересные комментарии законодателя.

 
Величко Т.И., Зайцева Л.В., с. Милоградово

Коровы возле Ольгинского суда священны

Уважаемая редакция, я вашу газету выписываю давно и мне она очень нравится. Может, ничего не изменится, но хоть высказаться можно, что на душе и какая несправедливость в нашей жизни. Вот и я хочу рассказать про нашу глубинку.

 
Беседовал Андрей Дубровский.

Андрей Андрейченко — во власти со свежей головой и чистыми руками

Сегодня мы публикуем интервью с депутатом думы города Владивостока от партии ЛДПР Андреем Валерьевичем Андрейченко, большим другом нашей газеты.

 
Петр Довганюк

Прокурор: мы вас услышали

Прокурору Приморского края Бессчасных Сергею Алексеевичу.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Был железный занавес, теперь стеклянная стена

4 сентября в здании администрации края состоялся Российско-голландский круглый стол по совместной реализации проектов развития регионов Дальнего Востока. Зарубежные гости предлагали готовую продукцию, комплектующие, технологии в области медицины, сельского хозяйства, транспортных средств и т.д. Компания «Филипс» выходит за рамки поставки медицинского оборудования, они обещают снизить смертность в Приморском крае. Это особенно актуально, если учесть, что в Нидерландах смертность в 4 раза ниже, чем у нас. Впечатляют не только успехи в медицине этой крохотной страны, но и размах промышленных достижений. Например, они строят птицефабрики производительностью до 25 тысяч голов в час!

 
Павлов А.А.

«Оживляж» в глубинке

В нашей заброшенной глубинке произошли некоторые изменения!

 
Адвокат Константин Кулинич.

Об изменении размера алиментов

В соответствии со статьей 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

 
А. Борисенко

Опять про роскошно прожиточный

Уважаемая редакция!

С большой радостью из последнего номера вашей газеты узнал, что, вопреки всем недоброжелателям из властных структур, АВ все-таки прошла перерегистрацию, с чем и поздравляю. Что им не удалось отнять у нас возможность читать настоящую независимую газету, а иногда даже печататься в ней.

 
Владимир Попов, п. Кавалерово

Пикет уходит в отпуск, но не сдается

Более полутора месяцев пикет кавалеровских альтернативщиков ежедневно выходит на «работу» вдоль северной опушки парка. Женщины протестовали против того, что местные суды по искам, инициированным поселенческой администрацией по указке администрации районной, были оштрафованы в пользу краевого монополиста «Примтеплоэнерго» на крупные суммы в размере от 30 до 235 тысяч рублей.

 
Н. ШКОТОВСКИЙ

Едросам – власть, народу– грязь?

Председателю думы Шкотовского района Юрию Ивановичу?Нечипоренко депутату В.Ширяеву

 
Анастасия Попова

Депутаты-едросы собираются отобрать конституционные права граждан?

Законопроект о создании Конституционного собрания внесли в Госдуму депутаты от «Единой России» Евгений Федоров и Антон Романов, как сообщает право.ру.

 
Всеволод Мельников.

По следам золотого ключика, или дети в большой игре

Наверное, вы думаете, что это уже вся «каморочная» история? Как бы не так! В доме номер 13 предполагался ещё один очень важный житель и «зритель»! Упорно искавший «театр счастья»! Два вышеупомянутых лица и могли видеть портал камина в упор, в фас, просто из окон своих квартир.

 
Пресс-служба Приморской транспортной прокуратуры

За деньги можно все?

01.09.2015 приговором Артемовского городского суда Приморского края три должностных лица отделения противодействия незаконной миграции № 1 УФМС России по Приморскому краю признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, если такое бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

 
Мария Окулова.

Стивен Сигал дал имя леопарду

Американский актер, режиссер и продюсер Стивен Сигал стал Хранителем одного из дальневосточных леопардов, обитающих в национальном парке «Земля леопарда». О проблеме сохранения этих хищников Сигал узнал, посетив выставку АНО «Дальневосточные леопарды» в рамках Восточного экономического форума.

 
Сайт Российского совета олимпиад школьников rsr-olymp.ru.

Что вместо ЕГЭ?

В Москве набирает популярность альтернативный способ поступления в ВУЗ

 
К публикации подготовила Татьяна Романенко

Советы финансового брокера

Просроченная задолженность россиян исчисляется в миллиардах рублей. Центральный банк опубликовал сведения, что на начало мая текущего года, размер задолженности с просрочкой более 90 дней, составляет 989,7 млрд руб. Средний банковский заемщик отдает банку около 45% от своей зарплаты. Стремительно ухудшающаяся экономическая ситуация, массовые сокращения, приближающийся дефолт, сеют панику в головах тех, на ком «висит» тяжкое бремя банковского кредита. Особенное беспокойство ситуация вызывает у тех, кто взял ипотечные кредиты, чтобы решить свои жилищные вопросы.

 
Виктория ИВЛЕВА.

Мандривка, или путешествие фейсбучного червя по Украине

Надо сказать, что во Львове я очень добросовестно пыталась найти следы фашизма, которым так стали пугать людей в моей стране. При этом какого-то такого украинского фашизма, возникшего внезапно, но, по мнению поверивших в него, сразу с особой жестокостью. Я внимательно рассматривала стены львовских домов и заборы, зная, что подсознательное всегда выплескивается на них, я расспрашивала всех про эту проклятую москаляку и ее гиляку, я выискивала на улицах людей в допотопной военной форме и с деревянными ружьями наперевес…

 
Анна Селезнева.

Китай и Россия: биржа контактов

Это событие происходило не на острове – на материке. И не торжественно, а совершенно по-деловому: небольшой зал, сугубо деловая обстановка, микрофоны, экран. Зал заполнен журналистами. Событие называлось несколько необычно, но скромно и со вкусом: «Биржа контактов в сфере торгово-экономического сотрудничества между предприятиями России и Китая – 2015».

 
А.В. Марченко

Не позднее первого октября

Уважаемые налогоплательщики!

Сроки уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога

 
Анастасия Попова.

Чертова дюжина «Меридианов Тихого»

Тринадцатый Международный фестиваль стран АТР Pacific Meridian будет проходить во Владивостоке 12-18 сентября.

 
pomidorchik.com/vyrashhivanie/kak-sobrat-semena-pomidorov.html

Как собрать семена помидоров

Причина, по которой много огородников переходят на семена своей собственной заготовки – довольно низкое качество семян, которые мы покупаем в красивых разноцветных пакетиках. Покупные семена чаще всего очень плохо и неодновременно прорастают. Многие заготавливают свои семена, чтобы сохранить понравившийся сорт.

 
Максим Еремин, tltspeedway.ru

«Восток» потерпел первое поражение в сезоне

Домашней победой над лидером закончила командный чемпионат России по спидвею тольяттинская «Мега-Лада». Со счетом 45:44 она победила владивостокский «Восток», кстати, досрочно завоевавший золотые медали.

 
Владимир Никифоров

Один «Мерседес» горит, а другой побеждает

При этом первым к финишу приезжает ни кто-нибудь, а Хэмилтон, чей отрыв от партнёра по команде достиг теперь 53-х баллов – целая пропасть! Кстати, победа на «Гран-при Италии» стала для Льюиса уже 40-й в его карьере и, скорей всего, явно не последней.

 
Владимир Никифоров

Первый блин дружины Леонида Слуцкого вышел не комом

И игра российской футбольной сборной, и итоговая победа в противостоянии со шведами вселили оптимизм не только в сердца болельщиков, но и многих специалистов. Единственный гол, забитый Артёмом Дзюбой, стал результатом усилий всей команды, в составе которой 5 сентября, несомненно, блистал Игорь Акинфеев (на фото агентства AFP). Голкипер московских армейцев сохранил свои ворота «сухими», совершив несколько фантастических сейвов, что признал и главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен. Он посетовал на то, что был вынужден в перерыве сменить травмированного Златана Ибрагимовича, участие которого в матче со сборной Австрии теперь под вопросом. А без него шведы могут проиграть и лидеру группы G, что позволит подопечным Леонида Слуцкого в случае их успеха в матче с Лихтенштейном выйти на второе место в турнирной таблице. А оно гарантирует прямое попадание на финальный турнир Евро-2016.

 
Жозе Нуну Пиментел из Лиссабона, ©UEFA.com (фото с этого же сайта)

Пионеры Еврокубков

Четвертого сентября 1955 года над Лиссабоном гулял ветер футбольных перемен. Ровно 60 лет назад в этот день состоялся первый матч Кубка европейских чемпионов. «Спортинг» и «Партизан» открыли еврокубковую эру в истории турниров УЕФА, испытав заодно действие ветров вполне себе настоящих.

 
Владимир Никифоров

Удачный выезд «Адмирала»

В прошедшую субботу победой в Хабаровске над местным «Амуром» завершилась пятиматчевая выездная серия владивостокских хоккеистов. Вначале игра складывалась в пользу хозяев ледовой арены: к исходу первых полутора минут они вели уже со счётом 2:0. Однако на перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Амура»: на 19-й минуте Дмитрий Лугин поразил ворота Юхи Метсолы. Во втором периоде игроки «Адмирала» забросили хабаровчанам ещё дважды (отличились Лугин и его тёска – Дмитрий Саюстов), а когда до конца матча оставалось 19 секунд Артём Подшендялов точным броском уже в пустые ворота установил окончательный счёт – 4:2.

 
http://w-say.ru/

10 средств, которые вы должны выбросить из косметички

Если распрощаться с надоедливым поклонником или удобными, но уже протертыми в нескольких местах джинсами сразу не получается, начните с простого и скажите «давай, до свидания!» ненужным представителям beauty-арсенала.

 
Анна Селезнева

Советы домового

* Не выбрасывайте отходы после соковыжималки! Если у вас есть мощная соковыжималка, вы буквально за несколько секунд приготовите в ней несколько порций сока – на всю семью. Но отходов будет тоже много. Выбрасывать их всегда жалко, да и не надо, не выбрасывайте их! Из отжатой морковки или свеклы можно приготовить отличные котлеты, добавив в них яйцо и немного муки или крахмала. Из яблочной мякоти сделайте пюре, добавив ложку сметаны. А из жмыха любого фрукта или овоща получатся замечательные косметические маски для лица!

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Полностью поддерживаю расширение программы импортозамещения, и предлагаю, в целях этой программы, заменить детей российских чиновников и олигархов, проживающих в США и странах ЕС, на детей из российских детских домов.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 14-20 сентября

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года