Набережная Малекон Одной из самых больших достопримечательностей Мексики является городок под названием «Пуэрто – Вальярте», что расположился на западном побережье государства.

На его территории находится все, что турист из бывшего Советского Союза понимает под словом «отдых»: чистые песчаные пляжи, расслабляющие воды океана (не идут ни в какое сравнение с водами моря), возможность осуществить успешную морскую рыбалку (кому не нравится сидеть, тупо уставившись в «мертвый» поплавок), красивые подводные пейзажи (рай для дайвинга), возможность прокатится на серфинге.

Кроме отдыха, связанного с океаном, у туристов есть возможность побродить по старинным улочкам красивого уютного города.

Набережная Малекон

Уже само произношение названия городской набережной –Малекон поднимет настроение самому большому пессимисту, а посещение многочисленных фирменных магазинов, ресторанов и кафе сделает отдых в Мексике незабываемым. Ведь согласитесь, сидеть в уютном ресторане в только что купленной брендовой обновке, наслаждаться мексиканской кухней (любителям острых блюд), подставлять свое лицо океанскому бризу – мало мест на планете, которые могут похвастаться таким сочетанием.

Плаза –де –Торос

В этом месте любители испанской корриды могут посмотреть схватку человека с разъяренным быком. Действо проводится в 5 часов вечера с ноября по апрель. Так что любителям острых ощущений надо быть внимательными во время заказа путешествия в Мексику.

Местные пляжи

Вдоль побережья насчитывается 42 км океанских пляжей. Среди них есть такие, что «яблоку негде упасть» (для любителей шумных компаний), а можно, за небольшую плату, отправиться на катере на песчаный пляж, расположенный на острове. Но все пляжи объединяет одно качество – безупречное и своевременное обслуживание посетителей.

Посетив Пуэрто – Вальерте можно природе увидеть горбатых китов (с декабря по март), морских черепах (с мая по октябрь). На каком еще курорте вы, а особенно ваши дети, смогут увидеть подобное? При этом, не ущемляя себя в общепринятом отдыхе.

Кроме вышеперечисленного, отдых в Мексике запомнится туристам еще многочисленными памятниками цивилизации майя. Словосочетание «календарь майа» не слышал только глухой.

Отдых пройдет неординарно, весело, а океанский загар на вашем помолодевшем теле будет вызывать мало скрываемую зависть у коллег и знакомых.