В прошедшую субботу победой в Хабаровске над местным «Амуром» завершилась пятиматчевая выездная серия владивостокских хоккеистов. Вначале игра складывалась в пользу хозяев ледовой арены: к исходу первых полутора минут они вели уже со счётом 2:0. Однако на перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Амура»: на 19-й минуте Дмитрий Лугин поразил ворота Юхи Метсолы. Во втором периоде игроки «Адмирала» забросили хабаровчанам ещё дважды (отличились Лугин и его тёска – Дмитрий Саюстов), а когда до конца матча оставалось 19 секунд Артём Подшендялов точным броском уже в пустые ворота установил окончательный счёт – 4:2.

После этой победы у «Адмирала» в активе стало девять очков – ровно столько же, сколько и у динамовцев Москвы, которые (в отличие от владивостокцев) являются долгожителями КХЛ. И промежуточное пятое место в Восточной конференции.