Уход за кожей рукРуки каждого человека, а особенно женщины, больше других частей тела подвержены неблагоприятным внешним воздействиям, поэтому требуют особого ухода. С этой задачей хорошо справится крем бархатные ручки, состав http://www.silkyhands.ru/product/krem-dlya-ruk-roskosh-makadamii которого создан таким образом, что его использование делает кожу мягкой, бархатистой и нежной.
Почему крем для рук нужно использовать постоянно
Дерматологи и косметологи рекомендуют применять крем для рук регулярно, так как кожа рук чаще всего испытывает на себе вредное влияние среды. Именно руки чаще всего находятся в воде, подвергаются воздействию химических веществ, таких как средства для уборки и мытья посуды, и многих других.
Избыточное воздействие воды, как бы это ни было парадоксально, пересушивает кожу, лишая ее защитного липидного слоя и ускоряя ее старение. Из-за этого кожа рук нередко выдает возраст женщины, а зачастую и преувеличивает.
Как правильно выбрать крем для рук?
Спектр кремов для рук в магазин косметики настолько велик, что нередко при выборе буквально разбегаются глаза. Каждая торговая марка позиционирует свою продукцию как самую лучшую и эффективную.
Чтобы разобраться в том, какой крем самый лучший и полезный, нужно внимательно изучать его состав.
Все кремы для рук делятся по типу кожи. Торговая марка «Бархатные ручки» представляет на рынке следующие кремы:
1. Кремы для сухой кожи рук в составе должны обязательно иметь компонент, который бы восстанавливал липидный барьер кожи, смягчал ее и возвращал эластичность.
2. Чувствительная кожа нуждается в уходе при помощи крема, который не содержит известных аллергенов и агрессивных веществ. Поэтому стоит выбирать тот, который не имеет запаха, то есть в составе не значится отдушек.
3. Омолаживающие крема для рук призваны остановить процесс старения рук, поэтому содержат антиоксиданты, витамины и мощные увлажняющие компоненты.
4. Крем с защитой от ультрафиолетового излучения необходимо применять практически постоянно. Вредные лучи, так же как и химические факторы лишают кожу эластичности, сушат ее и портят внешний вид. Поэтому важно приобретать крем с защитными компонентами. Кроме того, сейчас их содержат практически все кремы популярных марок.
Как использовать крем для рук?
Для того чтобы косметическое средство работало по-настоящему, его нужно применять регулярно в течение длительного промежутка времени.
Так, крем для рук должен постоянно находиться в дамской сумочке и применяться не реже двух раз в день. Наносить крем важно на чистую, сухую кожу рук легкими массажными движениями пока он полностью не впитается. Только при соблюдении этих условий кожа рук будет радовать своей свежестью и красотой, придавая уверенности, в себе улучшая настроение.