Трубы нержавеющие Среди востребованных видов металлопроката популярностью пользуется труба из прочного нержавеющего материала. Прочные и долговечные изделия, обладающие высокими эксплуатационными характеристиками, активно эксплуатируются в производственных и промышленных отраслях.

Труба нержавеющая производится из легированной хромом стали, в состав которой также входит никель, титан, ниобий и другие добавки. Благодаря химическим элементам продукция трубопрокатных комбинатов обеспечивается высокой устойчивостью к разрушению коррозией и блуждающими токами.

На потребительский рынок поставляются различные виды нержавеющей трубы:

- общего назначения
- пищевая
- круглая
- прямоугольная
- квадратная
- матовая
- шлифованная
- зеркальная
- электросварная
- бесшовная
- профилированная.

Высокие показатели прочности, неограниченный температурный режим среды, эстетичный вид и размерные параметры позволяют использовать нержавейку в дизайнерских проектах, а также при изготовлении архитектурных элементов.

Стоимость продукции из металлопроката формируется в зависимости от классификации изделия: толщины стенок, диаметр и длина изделия, тип обработки, назначение. Так, например, труба матового типа проста в изготовлении, не подвергается обработке, ее стоимость ниже, чем цена продукта со шлифованной или зеркальной поверхностью.

Трубы стальные нержавеющие востребованы в пищевой, химической, нефтедобывающей, фармацевтической, авиастроительной и машиностроительной промышленности. Металлопрокат нашел применение для оборудования трубопроводов различного назначения, устройстве стоков, систем канализации, прокладке коммуникаций, при производстве мебельной продукции.

Положительными качествами универсального материала являются следующие особенности: сохранение первоначального качества в разных условиях эксплуатации, устойчивость к агрессивной среде, высокой и низкой температуре, влажности. Так как продукция из нержавеющей стали производится в ассортименте, любой потребитель может подобрать металлопрокат с определенными характеристиками.

Со склада производителя всегда можно купить трубу нержавеющую для производства резервуаров, обогревательных приборов, вентиляционных систем. Изделия из нержавеющей стали эксплуатируются в топливной, деревоперерабатывающей, целлюлозной и бумажной промышленности.

Оптом или в розницу всегда можно купить трубы для водопровода, посуду, столовые приборы, изделия медицинского назначения. Маркировка продукции регламентируется ГОСТ 5632-72, соответствующего требованиям EN 10088-1.