Липовый цвет

Настои трав

Питательный коктейль

Лечение диабета по Л. Ким

«Актрапид»

Орехи

фото

Многие люди, страдающие диабетом, считают, что этот диагноз – их обречение. Однако это не так. Если придерживаться диеты, то последствий можно избежать, прекрасно сосуществуя с данным заболеванием, долгие годы.

Многие годы люди замечали полезные и вредные свойства продуктов и их влияние на человеческий организм. Таким образом, люди страдающие данным заболеванием, научились отказываться от продуктов, которые могут вызвать дополнительные осложнения.

На сегодняшний день, помимо растительной и животной пищи, люди научились синтезировать фруктозу и даже изготовлять печенье, конфеты и даже шоколад на его основе. Таким образом, сладкоежкам даже не придется отказываться от лакомства, а вот от некоторых других блюд, к примеру, на основе картофеля или цельного молока, придется отказаться, однако это небольшая потеря, которую легко компенсировать. При соблюдении строгой диеты, возможно, даже не придется принимать дополнительный инсулин, который вызывает привыкание и препятствует нормализации выработки этого гормона организмом.

В рационе в большом количестве должны присутствовать каши, за исключением рисовой, основной акцент стоит сделать на гречневую, овсяную, пшеничную и перловые крупы. Яйца необходимо употреблять только без желтка. Помимо яиц, чтобы поддерживать белковый обмен, нужно употреблять орехи, нежирную отварную или пареную рыбу или птицу (кроме утки).

Липовый цвет

Многие люди, которые страдают сахарным диабетом даже на третьей стадии рекомендуют употреблять вместо чая отвар или настой липового цвета. По отзывам многих, применяющим данное средство, уровень сахара снижается на несколько единиц, что способствует улучшениям, предупреждает риск развития неблагоприятных последствий.

Настои трав

Особенно эффективным против сахарного диабета является настой из ольхи, лебеды, а также цветков крапивы. Для приготовления такого отвара следует соблюдать пропорции, больше всего необходимо взять листьев ольхи, их нужно полстакана, лебеды – 2 столовые ложки, цветки крапивы берутся в количестве одной столовой ложки. Все травы заливаются кипяченой водой (1?л), настаивается такое средство около 5 дней, нельзя убирать его в темное место. После того, как средство готово нужно добавить щепотку соды. Средство следует употреблять перед принятием пищи, утром и в вечернее время, по чайной ложке.

Питательный коктейль

Таких средств, которыми называют «коктейлями» против диабета, существует несколько рецептов. Самым распространенным способом приготовления данного средства, является сырая гречневая крупа, измельченная в блендере, которая заливается кефиром, настаивается ночь. Потом в таком виде употребляется, натощак.

Также эффективным является средство, в которое входит сок 1 лимона и сырое яйцо. Эти два продукта смешиваются и сразу употребляются, в полном количестве. После приема такого средства нельзя принимать пищу, в течение одного часа.

Лечение диабета по Л. Ким

Данное средство значительно влияет на количество сахара в кровеносных сосудах. Способ его приготовления достаточно простой. Необходимо взять килограмм лимона, 300 г чеснока и петушки. Из всех лимонов необходимо вытащить косточки, через мясорубку пропускаются все ингредиенты, после чего перемешиваются и настаиваются пару недель. После полного приготовления, употребляется по ложке, до приема пищи.

«Актрапид»

На поздних стадиях заболевания, на теле появляются сильные язвы и раны, которые очень плохо заживают. Для того чтобы помочь таким ранам затянутся, необходимо прикладывать компрессы «Актрапид» с инсулином. Такие компрессы прикладываются к ранкам и оставляются так на ночь. Некоторые страдающие данным заболеванием, с помощью этого метода лечили сильные, незаживающие абсцессы, с которыми не могли справиться даже врачи.

Орехи

Эти продукты рекомендовано употреблять ежедневно в пищу, так как они могут восполнить суточную дозу белка, который необходим организму. Также есть прекрасные средства на основе этих продуктов, которые помогают бороться с уровнем глюкозы в крови.

Есть несколько видов отваров, которые готовятся на основе листьев ореха и на основе перегородок, которые есть между частями грецкого ореха. В первом случае 1 столовая ложка листьев ореха хорошо измельчается и подсушивается, после чего забивается полу литром кипятка и 15 минут томиться на водяной бане. Принимается несколько раз в течении дня, по половине стакана. Для второго способа перегородки томятся на водяной бане, после чего процеживаются, а отвар употребляется в по 1-2 чайных ложки, до еды.

http://siteculinary.ru,

фото www.fonstola.ru