«Маркерная» панель XXI века - SMART kapp iQ Не так давно SMART Technologies презентовала в Москве свою новинку, которая была признана революционным решением в области интерактивных устройств для бизнеса. «Маркерная» панель XXI века - SMART kapp iQ теперь доступна для российских потребителей. Что же представляет собой это устройство? SMART kapp iQ — это одновременно

  • флипчарт,
  • маркерная доска,
  • интерактивная панель,
  • оборудование для обмена контентом между персональными мобильными устройствами.

Уникальность этой панели в том, что работать с ней может кто угодно, для этого не требуется проходить обучение и получать специальные навыки. Интерактивная доска когда-то подчинялась школьникам и учителям с большим трудом, чем это современнейшие оборудование.

Марка SMART предложила свою первую интерактивную доску еще в 1991 году, с тех пор много воды утекло, но компания по-прежнему держит пальму первентства в области создания новинок в интерактивной отрасли. Интерактивная «маркерная» панель SMART kapp iQ является тому прекрасной иллюстрацией..

Прогресс не стоит на месте и интерактивные доски потихоньку уступают свое место интерактивным панелям, не нуждающимся в использовании отдельного проектора.

Во время проведения совещаний и переговоров SMART kapp iQ дает возможность каждому участнику наглядно увидеть предмет разговора и сохранить все необходимые материалы на свое мобильное устройство.

Присоединиться к мероприятию может любое количество человек, для этого достаочно получить по электронной почте ссылку. В процесе работы каждый участник получает на свой экран все, что пишется на панели и сам может дистанционно оставлять пометки на экране kapp iQ. Работа на SMART kapp iQ начинается с написания на ней маркером определенной информации.

Датчики присутствия обеспечивают SMART kapp iQ возможность включения при появлении человека в помещении. Стирать записи, сделанные на панели маркерами красного или черного цвета, можно рукой. Запись исчезает, стоит только провести по экрану рукой. Данные с kapp iQ можно не только сохранить, но и показать тем, ктонаходится в другом месте, будь то соседняя переговорная или офис в другой стране.

Заметно отличие от интерактивной доски здесь заключается в том, что SMART kapp iQ дает возможность сохранять все записи с экрана на USB-носителе в PDF-файле одним кликом пальца по соответствующей иконке на нем. Если отсканировать QR-код с экрана, через Android-устройство, iPhone или iPad, то к просмотру записей можно подключить до 250. При этом просмотр будетп роходить в режиме реального времени.

Еще одна новинка от SMART - интерактивная 4К панель SMART 8055i-G5. Стильная и высокотехнологичная версия 55-дюймовой интерактивной панели SMART сохранила в себе передовой функционал, необхоимый для проведения современных бизнес-мероприятий. Здесь происходит автоматическое распознание касаний как маркером, так и пальцем. Даже при интенсивной работе пальцы не натираются за счет использования здесь поверхности Silktouch.