Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 22 (1367) № 21 (1366) № 20 (1365) № 19 (1364) № 18 (1363)  
Показать
Антон Орехъ, echo.msk.ru

Украли, купили, подарили

 
Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

На холодильном комплексе во Владивостоке изъято почти 4 тонны минтая с истекшими сроками годности

 
Отдел по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и СМИ Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

В России начали действовать новые правила ОМС

 

BMW M5

 
Александр Гостев. svoboda.org

Мне Путин подарил!

 
Русова Софья. activatica.org

Патриархи мусорных отвалов

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Скрепы зашатались опасно

На прошедшей неделе как-то сильно пошатнулись и даже накренились две наших общепризнанных скрепы. То есть они уже некоторое время шатались, но не очень заметно, а на прошлой неделе…

 
publizist.ru

«Дума»

Борис Григорьев: Если Дума у нас – декоративная, зачем она вообще нужна Кремлю?

 
Татьяна Романенко.

Россия и Украина. Дни затмения

17 мая в Институте региональной прессы в Санкт-Петербурге прошла презентация книги «Россия и Украина. Дни затмения». В аудитории, помимо журналистов и общественников, четверо соавторов книги «Россия и Украина. Дни затмения»: Лев Шлосберг, Алексей Семенов, Константин Горожанко и Тимур Галимов.

 
Е.А. Бондаренко

Страховщикам закон не писан?

С 1954 г. и по настоящее время я состою на учете и прохожу любые медицинские лечения в поликлинике ФГБУЗ «ДМВЦ ФМБА России». При последнем обращении к врачу-офтальмологу с целью проверки зрения мне было назначено лекарственное лечение и рекомендовано в ближайшее время заменить хрусталики обеих глаз для сохранения зрения.

 
Александра Набокова

Истязать людей - это работа палачей?

Обращение Нины Михайловны Кислицыной из Черниговки Приморского края о жестоком избиении её сына Евгения Анатольевича ещё 20 февраля 2017 года тремя полицейскими, которые до сих пор успешно продолжают вершить в органах полиции своё правое дело, напомнило мне о событиях почти 10-летней давности…

 
Редакция "АВ"

«Дальневосточная весна» пришла вместе с классической музыкой

XXVIII фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» в этом году был посвящен году Театра в России. За семь дней, концерты фестиваля посетили 1787 зрителей, это больше на 214 человек, чем в прошлом году за восемь дней фестиваля. Нынешний так же отличается и количеством участников, их было почти 500 человек.

 
Редакция "АВ"

"Хип-Хоп Трибьют по-русски" прошел с аншлагом

Приморская краевая филармония умеет удивлять и радовать. На этот раз молодежный проект покорил сердца даже людей старшего возраста. Все дело в профессионализме музыкантов и исполнителей, и, конечно же, самого дирижера эстрадного оркестра, который умеет услышанную мелодию адаптировать под свой коллектив. Далеко не маловажный момент – вычленить из большого потока музыки, именно то, что хотят услышать зрители, и то, что будет хорошо звучать в исполнении эстрадного оркестра.

 
Александр Шестаков.

Учитель, воин и поэт

Наша семья хорошо знакома с Виталием Петровым – депутатом Думы Надеждинского района Приморского края, старшим тренером Российской Федерации по кендо, педагогом дополнительного образования с 20-летним стажем и прочее, прочее, прочее… Скромный, весёлый, улыбчивый он периодически заезжает к нам домой то один, то с друзьями.

 
Елена Смирнова.

Фестиваль ЛиТР-2019 во Владивостоке

На прошедшей неделе в приморской столице состоялся второй фестиваль «Литература Тихоокеанской России» (ЛиТР). В течение трех дней, с 16 по 18 мая, писатели, литературные критики, издатели читали лекции, дискутировали, общались с читателями.

 
Афанасенко А.В.

SOS. Тайга просит о помощи

Очередной «тренд»: китайцы скупают черемшу в неограниченном количестве. Народ ринулся в тайгу. Выдирается всё.

 
Н.В. Синенко,

Позорная власть олигархата

За последние годы смертность в стране увеличилась, а самое страшное, что уходят из жизни молодые люди. Сколько болеет онкологией, особенно детей, смертельную болезнь многие получают еще в утробе матери. Медицинское обслуживание народа не качественное. Что министр здравоохранения Голикова, что Скворцова – ничего хорошего не предложили, полагаю, они не знают, как сохранить здоровье народа.

 
Светлана АЛФЕРОВА.

Скверная история

«Не знаем, кто рубит» – под таким заголовком была статья в газете «Арсеньевские вести» в июне 2007 года. Это был ответ милиции на запрос Анатолия Ильича Коржа в прокуратуру. Запрос был сделан по поводу массовой вырубки деревьев в сквере на улице Западной как раз возле дома, где живет Анатолий Ильич.

 
Лаврентьев В.В.

За что прокурор Забияченко получает деньги?

Начальнику СУ СК РФ по Приморскому краю полковнику Пересыпкину Кириллу Сергеевичу.

 
Анатолий Борисенко

Закон Клишаса взбудоражил молодежь

Уважаемая редакция, с большой радостью обнаружил в очередном номере Вашей газеты свое письмо о моем отношении к срочно состряпанному безнадежно больными властными структурами закону Клишаса, обязывающего всех граждан России вдруг (с чего бы это?) зауважать их.

 
Владимир Гарматюк

Как остановить нищету, безработицу и вымирание народа в России?

«Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей».

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Судя по доходам депутатов, мировой наркотрафик проходит через Госдуму, а судя по принимаемым законам, там и заканчивается.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 27 мая по 2 июня

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года