Очень часто, перед покупкой нового авто, мы задумываемся. А стоит ли брать автомобиль с салона, может лучше купить б\у. Ведь бывают авто с небольшим пробегом, которым 2-3 года и цена значительно ниже чем новых. Сэкономить хочется всегда, но бывает так, что такая экономия приносит значительно больше растрат.

Нужно понимать, что если человек продает авто, то есть вероятность того, что с автомобилем какие-то проблемы. Да, бывает так, что автомобиль продают из-за необходимости срочно получить деньги, или из-за покупки нового четырехколесного друга. В любом случае, покупая б\у автомобиль нужно быть предельно внимательным.

Вот недавно случилась ситуация с моим знакомым. Он купил подержанное авто, отъездил на нем пару месяцев и началось. Сначала проблемы с тормозными колодками, потом он сделал замену сцепления, потом начал пошаливать двигатель. Вообщем машина сюрприз попалась. И претензий никому предъявить. Авто купил, было исправное, кто его знает что ты сделал за пару месяцев. что такие проблемы начались.

Чтоб не попасть в подобную ситуация, если вы твердо решили брать б\у автомобиль, то советуем Вам не спешить с покупкой. Если есть возможность, то обратитесь за помощью к знающему другу, который сможет проконсультировать уже непосредственно во время покупки. Если таких друзей нет, то можете поискать в интернете. Есть люди, которые за небольшую плату смогут рассказать все об авто которые вы себе выбрали. Они проведут с вами пробный заезд, послушают не стучит ли часом что-то в машине, осмотрят двигатель, кусов, тормоза — вообщем проведут комплексный анализ автомобиля перед покупкой.