Ремонт это, наверное, единственное, что практически никогда не заканчивается. Вроде бы сделал все, но проходит немного времени и снова все начинается по кругу. Однако есть такие моменты, о которых можно вспоминать довольно редко. Пример, замена старых окон на новые. Бывают ситуации, когда недобросовестные производители предлагают приобрести некачественную продукцию. Чтобы избежать подобных моментов, необходимо предварительно познакомиться с фирмой и её продукцией. Что касается непосредственно окон, обратите внимание на их внешний вид, на конструкцию.

Если вы ответственно подойдете к решению вопроса о выборе, то вам не придется тратить немалые денежные средства на некачественную продукцию. Современные производители изготавливают качественные пластиковые окна.

Комплектующие пластиковых окон

В основном пластиковые окна состоят из:

1)Стеклопакета;

2)ПВХ профиля;

3)Фурнитуры;

4)Резинового уплотнителя и других составляющих.

Пластиковый профиль Профиль является основной частью конструкции окна. Пластиковое покрытие является только наружным покрытием, внутри имеется каркас из металла. Внутри также есть ребра жесткости, которые стабилизируют и укрепляют всю конструкцию.

Рама и стеклопакет

Рама изготавливается под размер оконного проема, то есть это все строго индивидуально. Профессиональная и качественная установка рамы избавит вас от множества проблем, которые возникают, когда все это было сделано плохо. К раме крепятся створки, которые позволяют открывать окна по-разному. Стеклопакет представлен стеклами, которые в раму.

Уплотнитель и фурнитура Уплотнитель представлен силиконом. Он защищает за сохранение тепла. Что касается фурнитуры, то от их качества зависит, как долго вы будут пользоваться данным окном.