Думаю, каждый из нас в крупном магазине наблюдал на стенах сферические или изогнутые зеркала любой формы. странно было бы сказать, что это просто элемент декора. Логично, что это средство дополнительной безопасности. А проще говоря — простой способ охватить максимально возможную площадь для отслеживания. И поверьте — очень эффективное. А автомобиль ничем не отличается от магазина в этом смысле. Правда, для транспортного средства, купить сферические зеркала лучше для того, чтоб меньше вертеть головой за рулем. Ведь, угол обзора увеличивается.

Преимущества сферических зеркал для авто: практически нет мертвых зон. Очень легко отслеживать все, что творится сзади машины и по бокам. Не нужно изворачиваться и стараться увидеть то, что за рулем кажется странным и опасным.

искажения изображения минимальными и можно рассмотреть без особого труда картинку.

не теряется чувство расстояния. Это особенно важный момент для водителя. Ведь, он должен оценить место положения соседнего транспорта с точностью до сантиметра.

размер зеркала не на много больше стандартного комплекта.

В общем, сферические зеркала для авто могут упростить жизнь любого водителя. Хотя, по стандарту, на многих машинах, правое зеркало имеет сферический элемент для того, чтоб водителю было проще в него смотреть на расстоянии. К тому же, можно на обзорное зеркало внутри салона закрепить еще один сферический комплект. тогда, будет гораздо легче сосредоточиться и быть в курсе всех событий на трассе.