Продукты для приготовления:

Мясо на косточке (говядина) – 500 грамм;

Вода – 3-3, 5 литра;

Картофель – 6 штук;

Лук репчатый – 1 штука (среднего размера);

Морковь – 1 штука(небольшая);

Растительное масло (для поджарки) – 30 грамм;

Щавель – 1 большой пучок (приблизительно 300 грамм);

Зелень укропа, петрушки и чеснока – 1 пучок;

Яйцо – 3 штуки;

Соль, лавровый лист, черный молотый перец – по вкусу.

Начинаем готовить наш суп из щавеля или по-другому ещё его называют зелёный борщ. Берём мясо, хорошо его промываем, ложим в эмалированную кастрюлю, заливаем водой и ставим на большой огонь варить. Как только оно закипит, уменьшаем огонь, снимаем пену и продолжаем варить до готовности (приблизительно 2-2, 5 часа). Пока варится мясо, готовим овощи. Картофель чистим, хорошо моем и нарезаем такими кусочками, какими вы режете на любой суп или борщ. Лук, морковь также очищаем, хорошо промываем. Лук нарезаем небольшими кусочками, а морковь натираем на крупную терку. Выкладываем лук и морковь на сковороду, заливаем растительным маслом и обжариваем на небольшом огне до светло-золотистого цвета. Щавель и зелень петрушки и укропа перебираем, хорошо промываем, отделяем жёсткие черешки и нарезаем полосками.

Яйца отвариваем вкрутую. Заливаем холодной водой и как только остынут, очищаем и нарезаем кубиками.

Теперь, когда бульон готов вынимаем мясо, выкладываем туда нарезанный подготовленный картофель и варим практически до готовности. Затем, ложим туда подготовленную поджарку, отделенное от кости мясо и пускай покипит ещё 10-15 минут. В самом конце выкладываем подготовленный щавель и зелень, солим, ложим лавровый лист и черный молотый перец. Как только наш суп из щавеля закипит, можно выключать.

Теперь наливаем суп из щавеля в тарелку, ложим одну полную столовую ложку нарезанных яиц, по желанию можно добавить одну столовую ложку сметаны и подаём в горячем виде к столу.

На этом всё, наш суп или зелёный борщ (это кому уж как нравиться, или как его называют в местности где Вы живёте) готов!

Приятного Вам аппетита!