Сегодня, стоит быть очень внимательным, покупая машину с пробегом. Особое внимание, после тщательного осмотра кузова и двигателя, следует уделить салону и приборной доске. Ведь, проверить состояние салона автомобиля нужно до того, как будет подписан основной документ покупки/продажи и пути назад не будет.

В первую очередь, уточните пробег машины и посмотрите на одометр. Если, вы заметите, что числа не ровно показывают или есть перекос, то может быть проводилась отмотка одометра. загляните на накладки педалей. Если они родные и явно изношены, то тоже величина километража может быть не адекватной. Ну а если стоит в салоне спортивный комплект, то конечно шансов нет. Кстати, у некоторых авто есть дублирующие приборы, регистрирующие пробег. Я уже об этом писал. Тогда, на диагностике все станет ясно.

Загляните под коврики в салоне. Часто, там могут остаться следы влаги и от огромные скопления грязи. Если вымыть вам салон будет легко, то избавиться от запаха сырости и проблем с электроникой, если это утопленник — нереально.

Осмотрите уплотнительные резинки. Их функции шумоизолировать должны выполняться 100%. Закройте и откройте двери, прощупайте прилегание и возможные отклонения. Если, что-то не так, то просите сразу скидку.

Флокирование панели тоже могут говорить о плохом состоянии торпедо. Хотя, его декоративную функцию переоценить сложно. Ну а спрятанные недостатки вы уже увидите потом, в процессе эксплуатации.

Обязательно проверьте кресла. Как они отодвигаются, работают ли все рычаги, не провален ли сам поролон.

Это общие рекомендации, которые помогут обратить внимание на недостатки и оценить преимущества.