Каждая из нас хочет хорошо выглядеть на каком-либо торжестве, будь то новый год или день рождения. Но, помните, макияж исключительно смотрится только на ухоженном лице.

Для того, чтобы кожа выглядела идеально, сначала нужно подготовьте её к различным косметическим процедурам, а для этого немного понежьтесь в ванне. Вода в ванне должна быть теплой, но не горячей! Для"кайфа"добавьте в воду различные ароматические эфирные масла, пену, соль. Ванна с морской солью - бодрит, с пеной - увлажняет, с маслами - смягчает кожу, с мятой или мелиссой - успокаивает....

После ванны кожа лица идеально подготовлена к глубокому очищению. Сделайте такую маску: возьмите 2 стол. ложки перемолотого геркулеса и 4 стол. ложки теплого молока. Смешайте. Нанесите на лицо. Кашицу лучше наносить массажными движениями от центра лица к периферии. От такого очищения и массажа кожа светлеет, появляется легкий румянец. Маски - самый простой и эффективный путь к хорошей коже и сияющему цвету лица. Наносите их на лицо и шею, а через 10-15 минут снимите спонжем или ватным диском и сполосните кожу теплой кипяченой водой. Вот вариант одной из масок: разомните вилкой теплую вареную картофелину и смешайте ее с натуральным йогуртом (не сладким) до образования кашицы. Можно добавить чайную ложку меда, но если кожа не склонна к аллергии.

Замечательно, если освежающие или тонизирующие маски содержат сок или мякоть свежих овощей или фруктов. Возьмите 2 стол. ложки размолотых в кофемолке овсяных хлопьев, смешайте с яичным желтком и 1 чайн. ложкой оливкового масла. Добавьте натертую на мелкой терке мякоть персика и перемешайте. Такая маска снимет следы усталости и освежит цвет лица.