Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 38 (1175) № 37 (1174) № 36 (1173) № 35 (1172)  
Показать
EVGENY_BUDNIK Евгений Будник, Депутат муниципального округа Басманный http://evgeny-budnik.livejournal.com/

Осторожно подстава! Берегите кошельки

 
ДМИТРИЙ ХМЕЛЬНИЦКИЙ sguschenka.com

ХИРОСИМА № 3

 
Максим Солопов, Светлана Бочарова. rbcdaily.ru

Закон о правах ФСБ

 
Владислав Куликов (блог автора), Иван Петров. rg.ru "Российская газета" - Федеральный выпуск №6783 (212)

Естественный отбор Верховный суд поддержал законопроект о введении конфискации как вида наказания

 
Татьяна Брицкая. http://novayagazeta.livejournal.com/

Мор

 
Светлана Субботина, Андрей Савицкий. izvestia.ru

Самооборону ограничат уголовными статьями

 
Ольга Шестопал. kommersant.ru

Мошенники настроились на соцсети

 
Егор Сковорода, Мария Климова. zona.media

На игле

 
v2b.ru Официальный интернет-сайт «Российская газета»

В октябре в стране пройдет уникальная перепись

 
Демократический Петербург facebook.com

«Марш Мира 21 сентября 2014 г.» — в городе Санкт-Петербург.

 
Антон Благовещенский. rg.ru

Skype назвал причину сбоя в работе

 
Надежда Ермолаева , Ариадна Рокоссовская. rg.ru "Российская газета" - Федеральный выпуск №6777 (206) от 15 сентября 2015 г.

Про визы на пальцах

 
Елена Малышева, Ольга Волкова При участии Ивана Ткачева. top.rbc.ru

Правительство «понизит» среднюю зарплату ради майских указов Путина

 
Дмитрий Быков.

Гибель страны – или несменяемость власти?

На 20 сентября в Москве намечен марш против несменяемости власти. Лозунг хороший, но что, собственно, имеется в виду? Почему надо обязательно менять власть, особенно если она хорошая и нравится почти всему населению?

 
Анастасия Попова.

На выборах не было графы «Против всех»

Зато коммунисты оказались в большинстве в Анучинском районе

13 сентября проходил единый день голосования во многих районах края. Жители районов сообщают, что у них не было графы «против всех». Ай-ай-ай! Путин 4 июня 2014 года подписал закон №146-ФЗ, которым вернул графу «Против всех». Закон вступил в силу 1 января 2015 года, и не действует только на выборы, назначенные до вступления в силу закона. Это что, выходит, «самые масштабные» в России выборы - незаконные?

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Выборы. Убийство

Сначала никакого убийства не было, но было самоубийство – в деревне Чермошное Измалковского района Липецкой области. Жительница этой деревни и работница ООО «Согласие» Надежда Шеховцова решила участвовать в выборах депутатов сельских поселений и выдвинула свою кандидатуру от КПРФ. В «Согласии» ее тут же лишили премии, а ей сказали, что если она не снимет свою кандидатуру, то уволят и ее, и ее мужа, и ее мать, поскольку все они работают в этом ООО – деревня же, в ней не так много работодателей, как и вообще официальной работы.

 
Надежда Алисимчик

Сколько стоит военная помощь Асаду, другу Путина?

Президент США Барак Обама заявил, что усиление российского военного присутствия в Сирии является признаком «беспокойства», которое испытывает Башар Асад. Именно поэтому, считает Обама, глава Сирии обратился за помощью к российским военным советникам, передает Reuters. При этом Обама отметил, что поддержка Асада с российской стороны «обречена на провал».

 
Карина Орлова, журналист.

Никогда еще россияне не жили так плохо, как при Обаме

Неделю назад я оказалась в приюте для бездомных в Вашингтоне — волонтером. Мы раздавали завтраки, за утро около четырехсот выходит.

 
Татьяна РОМАНЕНКО

Цветник Сергея Пасенова

Сергей показывает на здание, на фоне которого цветник, разбитый на пустыре у ворот стройки, выглядит небольшой клумбой: «В этом здании будет детская хирургия сердца, филиал центра Алмазова. А этот цветник я сделал в этом году. Вот здесь семь ямок выкопано, я здесь елки посажу, потому что здесь будут дети больные, их оперировать будут. Мне надо вот эту сирень перенести сюда, а вот эту сирень туда, а вот это китайская яблоня.

 
Беседовали журналисты приморских СМИ.

Елена Викдорова: Само государство создало такие условия, что многие не живут, а выживают

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Елена Викдорова провела пресс-конференцию для краевых средств массовой информации. Сегодня мы публикуем наиболее актуальные комментарии.

 
Анастасия Попова.

Почему забыли этот Спасск?

Валентина Дроздова, 86-летняя жительница улицы Амурской во Владивостоке, около трех лет не была у своего брата, проживающего в Спасске-Дальнем. Приехала. То, во что превратился этот город, вызвало у пожилой дамы такой культурный шок, что она решила поведать читателям «АВ», какой плохой Спасск.

 
Анастасия Попова.

«Жучок» в подарок жене Во Владивостоке открыто торгуют прослушкой

Обратился к нам в редакцию человек. Заявил, что на него воздействуют какими-то лучами и его прослушивают. Я говорю:

– Без доказательств я ничего писать не буду.

– Хорошо, я принесу прибор, которым меня прослушивают.

 
Петр Михайлович Довганюк.

Господин Горчаков, лично вы с коррупцией не дружите?

Председателю ЗС Приморского края Горчакову В.В.

ЗАПРОС

22 мая 2015 года мы сообщили Вам о неудовлетворительной, по нашей оценке, работе мирового судьи 4-го участка Ленинского районного суда Бадеева по делу В.В.?Штынцова, и просили Вас рассмотреть на профильном комитете соответствие занимаемой должности гражданином Бадеевым. Однако, в нарушение ФЗ-59, Вы даже не соизволили нам ответить в установленный законом срок. Почему?

 
Петр Довганюк.

Давайте на деле работать на Россию!

Руководителю ОРЧ СБ УМВД по Приморскому краю Зарецкому В.Н.

Владимир Николаевич!

От Вашего предшественника на данном и очень важном в плане противодействия коррупции в органах МВД на территории края посту мы массово получали ответы, не соответствующие истине.

 
Владимир Попов

«Забота» у нас такая…

На прием к окулисту медицинского автопоезда «Забота» меня направило не только ухудшение зрения, но и тот факт, что длительное время окулисты нашей ЦРБ не могут мне оформить направление в одну из краевых здравниц.

 
Котляр А.П. г. Владивосток

Мы живем в беспечно-алчном государстве

Пишу в вашу газету, так как не знаю, куда обращаться. Давно меня мучает вопрос – в каком государстве мы живем? После гайдаровских реформ нам сказали, что мы в рыночной экономике. Но вот сколько прошло времени, а я никак не пойму – что это?

 
Адвокат Константин Кулинич.

О приватизации

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 2 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», утрачивает силу ряд статей Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (далее по тексту – «Закон о приватизации») и бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде с 01 марта 2016 года прекращается.

 
Борисенко А.А.

Спасибо соцзащите

Прошу вас каким-то образом донести до автора статьи «Чиновникам не до нас», пенсионерки Синенко Н.В., следующую информацию: как ветерану труда, ей положена 50% скидка и на текущий, и на капитальный ремонт. Так что если она зарегистрирована в квартире одна, при оплате за эту мифически далекую услугу в сумме 308 рублей, соцзащита должна ежемесячно возвращать ей 154 рубля.

 
Анастасия Попова.

В Уссурийске рухнул мост

И ПОКА НЕПОНЯТНО, ЧТО ДАЛЬШЕ

Жители села Кроуновка Уссурийского городского округа терпят бедствие. Из-за прошедшего в конце августа по краю тайфуна «Гони» разрушился мост, который связывал поселок с городом. Продукты теперь доставляет военная техника, людей, работающих в Уссурийске, — тоже.

 
Г. Иванов, г. Владивосток.

Горжусь президентом России

Он вездесущ и несравненен,

Его величье в простоте,

Быть может, даже скрытый гений,

Не раскрываемый нигде.

 
Ольга Купчинская

Ставка – власть

В Спасском районе каждый четвертый избиратель проголосовал досрочно.

 
Всеволод Мельников.

По следам золотого ключика, или дети в большой игре

ДОМ МАЛЬВИНЫ, МАСТЕРСКАЯ СТОЛЯРА ДЖУЗЕППЕ.

С западной стороны от дома № 13 по Карповке расположился Дом Мальвины. Он имеет сразу два номера: 15 по набережной реки Карповки и 16 по улице Литераторов. Прежде всего отметим, что прообраз Дома Мальвины по отношению к прообразу «каморки папы Карло» - пропорционально (в одном масштабе) очень маленькое сооружение!

 
Владимир Васильев

Страх любви

Страх любви возникает у людей, очень заинтересованных в любви. Они связывают с любовью осуществление всей своей жизни и условия для великолепного, красивого, добротного существования. Они стремятся к любви, но подавляют это в подсознание. Из-за такого подавления и возникает страх любви.

 
По материалам портала Superjob

Школьное образование в России сейчас хуже, чем было 10 лет назад

Этой точки зрения придерживаются 64% россиян, что следует из итогов опроса, проведенного недавно специалистами исследовательского центра портала Superjob. В то же время каждый десятый, напротив, считает, что образование за последнее десятилетие изменилось к лучшему. 6% полагают, что никаких изменений не произошло.

 
Борис Мисюк.

Бездельники в законе и залепуха

С чего начинается Родина?

С заветной скамьи у ворот,

С той самой березки, что во поле,

Под ветром склоняясь, растет...

 
В. Вересаев. Собрание сочинений в пяти томах, 1961 г. т. 4, стр.397.

Исторические личности в поэме «Полтава»

Как правильно писать школьные учебники по истории и литературе? И кто правильнее всех это может сделать? И нельзя ли в связи с дефицитом бюджета на образование соединить историю с литературой, сэкономив таким образом в пользу расширения уроков по православному патриотизму с лицом Сталина?

 
Виктория ИВЛЕВА.

Мандривка, или путешествие фейсбучного червя по Украине

Вот что рассказали мне Зера и Эрфан

Зера: – Моя семья вернулась в Крым в девяносто втором. И, честно, сначала была неприязнь, нам рассказывали, какие мы были предатели во время войны, сплетничали, что во время выселения мы отравляли колодцы и закидывали их камнями. Ну а мы рассказывали свое, про то, как это было: 45 минут на сборы и все. В нашем народе каждый знает про сорок четвертый год. Это как семейное предание, только коснувшееся всех.

 
Из пресс-релиза фестиваля.

Участники конкурсной программы

Представители фильмов и синопсисы к ним:

Дархад Эрденибулаг

Режиссер фильма «К» (Китай, Великобритания). Учился в Университете искусств Внутренней Монголии. Снимал документальные фильмы для монгольского телевидения. Полнометражная картина «К», где он выступил в качестве режиссера совместно с Ришаром, приняла участие в нескольких международных кинофестивалях и получила приз ФИПРЕССИ и награду жюри на МКФ в Гонконге в 2015 г.

 
Анастасия Попова

Фильм про беременную вьетнамскую проститутку и другие находки «Меридианов Тихого»

Торжественное открытие кинофестиваля Pacific meridian проходило в театре оперы и балета 12 сентября. В шесть вечера в субботу по голубой дорожки прошли мэтры отечественного, азиатского и вообще зарубежного кино.

 
фото: www.hrumhrum.com

Кубанский соус

Готовится из цельных, а не протертых томатов. Для этого соуса лучше выбирать ярко-красные мясистые плоды, в которых немного семян.

 
Владимир Никифоров (фото с сайта ХК «Адмирал»)

Дома дальневосточники пока не радуют

Причем не только результатами (после проведенного в Хабаровске дерби «Амур» и «Адмирал», сыграв на домашних аренах по три матча каждый, набрали в них всего-то по три очка), но, увы, и игрой. Особенно владивостокский хоккейный клуб, который последние две встречи проиграл с общим счетом 2:11.

 
Владимир Никифоров

Итальянский финал на US-Open

В женском одиночном разряде сенсация грянула на стадии полуфиналов, где две итальянские теннисистки, никогда до этого не побеждавшие на турнирах «Большого шлема», выбили из розыгрыша двух первых номеров мирового рейтинга. Флавия Пеннетта оказалась сильнее румынской теннисистки Симоны Халеп, а Роберта Винчи переиграла саму Сирену Уильямс (2:6, 6:4, 6:4). В финале сильнее была 33-летняя Флавия, которой для первой большой победы в карьере хватило всего двух сетов – 7:6 (7:4), 6:2. И, скорей всего, таких побед у Пеннетты больше не будет: после завершения US-Open она заявила о завершении своей теннисной карьеры.

 
Владимир Никифоров

На подиуме «Вуэльты-2015» – два гонщика из наших велогрупп

Впервые на второе место по итогам испанского Гранд-тура поднялся капитан российской команды «Катюша» Хоаким Родригес, а на третье (также в первый раз в карьере) «взлетел» капитан другой отечественной «велоконюшни» – «Тинькофф Саксо» Рафал Майка. Обладателем же главного приза стал лидер казахстанской «Астаны» итальянец Фабио Ару (фото: © Graham Watson/Unipublic), опередивший испанского и польского гонщиков, соответственно, на 57 и 69 секунд. В десятку лучших вошёл ещё один представитель «Катюши» Даниэль Морено – у него девятое место в генеральной классификации.

 
Владимир Никифоров

Спидвейный чемпион снова проиграл

На этот раз в Балаково, где «Восток» уступил местной «Турбине» – 35:55. Однако достаточно большая разница в счёте никого не должна смущать: один из владивостокских лидеров – Григорий Лагута – участвовал только в четырёх заездах из возможных шести, а другой – его брат Артём – и вовсе отсутствовал уже во второй гонке подряд. Всё дело в том, что именно за две гонки до финиша чемпионата России спидвеисты «Востока» досрочно стали обладателями золотых медалей и позволили себе несколько расслабиться.

 
Владимир Никифоров

ЦСКА потерял первые очки

В стартовом матче восьмого тура чемпионата России по футболу подопечные Леонида Слуцкого (на фото агентства Getty) встречались в Химках с прошлогодним чемпионом – питерским «Зенитом», чей главный тренер Андре Виллаш-Боаш отбывал первую из шести игр, на которые он был дисквалифицирован за жесткий «наезд» на резервного арбитра во встрече предыдущего тура против самарских «Крыльев Советов». И к 22-й минуте у некоторых болельщиков армейцев могла зародиться безумная мысль, что игра их любимцев уже практически сделана. Ведь к тому времени «Зенит» проигрывал со счетом 0:2. Сначала центральный защитник питерцев Николас Ломбертс неосмотрительно скинул мяч своему вратарю, но угодил в незащищенный Юрием Лодыгиным угол ворот, а затем Сейду Думбия, ворвавшись во вратарскую площадку «Зенита», умело замкнул выверенный прострел Георгия Щениикова с левого фланга.

 
http://ok.ru/

Травы для похудения

ОМЕЛА И ЛИПА

Как утверждает Сергей Макеев, доктор народной медицины, за 5 дней сбросить 5 кг веса – это не предел.

Есть очень старый и не раз проверенный рецепт: берем липу, примерно горсть, и заливаем ее в термосе одним литром кипятка. И пьем в течение дня, когда захочется пить. То есть ничего, кроме липы, не пьем. Кушаем, что хотим, но умеренно.

 
http://ok.ru/

17 эффективных способов избавления от разных видов кашля

1. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3-4 раза в день перед едой и на ночь перед сном. Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день: взрослые — по 2 ст. л., дети 4—14 лет — по 1 ст. л. На ночь пейте по 200 мл теплого молока, растворив в нем 1 ст. л. меда.

 
http://ok.ru/

7 правил чистоты

На востоке существует 7 правил чистоты:

1. «Чистота рук». Это означает – не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Лучший способ рассказать детям о налогах — съесть 13% от их мороженого.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 21-27 сентября

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года