фото

Представители фильмов и синопсисы к ним:

Дархад Эрденибулаг

Режиссер фильма «К» (Китай, Великобритания). Учился в Университете искусств Внутренней Монголии. Снимал документальные фильмы для монгольского телевидения. Полнометражная картина «К», где он выступил в качестве режиссера совместно с Ришаром, приняла участие в нескольких международных кинофестивалях и получила приз ФИПРЕССИ и награду жюри на МКФ в Гонконге в 2015 г.

Фильм «К» (Китай; 2015; 85 мин.): Экранизация последнего неоконченного романа Ф. Кафки «ЗАМОК». Мошенник приезжает в отдаленную деревню на границе и заводит роман с женщиной, которая утверждает, что она – любовница высокопоставленного человека, живущего в местном замке.

Сергей Михайлович Сельянов

Продюсер, сценарист и режиссер. Член правления Союза кинематографистов РФ. Вице-президент гильдии продюсеров России.Дебютный полнометражный фильм «День ангела» снял совместно с Николаем Макаровым в 1980 году (фильм вышел на экраны в 1988 году). Другие режиссерские работы: «Духов день» (1990), «Время печали еще не пришло» (1995), «Русская идея» (1995, документальный). В 1992 году организовал и возглавил кинокомпанию «СТВ». Продюсер более 50 художественных, анимационных и документальных фильмов, отмеченных на российских и международных кинофестивалях. Продюсер ряда телепрограмм, в том числе «Линия кино» (ОРТ, 1996-1999).

Фильм «Брат Дэян» (Россия, Сербия; 2015; 113 мин.): В течение десяти лет бывший генерал Дэян Станич вынужден скрываться от трибунала на различных секретных военных базах. Его здоровье ухудшается, и его соратники тайно перевозят его в отдаленную деревню в горах. Шаг за шагом одинокий старик строит отношения с новой реальностью и новой средой. Он постоянно размышляет о своей прошлой жизни, без надежды исправить или объяснить что-либо.

Владлена Санду

Режиссер. Студентка ВГИКа (мастерская А. Учителя). Ее режиссерский дебют «КИРА» завоевал Специальный приз жюри на фестивале «Кинотавр 2015» в Сочи.

Фильм «Кира» (Россия; 2015; 20 мин.): История одного дня на свободе.

Кен и Юми Нацухара

Продюсеры фильма «О, ЛЮСИ».

Фильм «О, Люси» (Япония, Сингапур, США; 2014; 21 мин.): Сэцуко, одинокая 55-летняя женщина, работающая в одном из офисов Токио, получает светлый парик и новую индивидуальность с именем «Люси» от своего молодого и чуждого условностям учителя английского языка. «Люси» пробуждает в Сецуко желания, о существовании которых она не подозревала. Когда учитель неожиданно исчезает, Сэцуко приходится примириться с тем, что осталось – с самой собой.

Орландо Стюарт

Продюсер фильма «РОСС И БЕТ».

Фильм «Росс и Бет» (Новая Зеландия; 2014; 15 мин.): Драма о суровом 70-летнем фермере, пытающемся оправится от внезапной смерти жены, и мальчике-подростке, который становится его неожиданным спасением.

Полин Шаботи

Режиссер фильма «ПЛАНЕТА НАМ». Выпускница ESRA, Высшей школы аудиовизуального искусства, звукорежиссуры и анимации, Франция. «ПЛАНЕТА НАМ» – ее дебют в качестве режиссера короткометражного кино.

Амори Шаботи

Монтажер, композитор фильма «ПЛАНЕТА НАМ»

Фильм «Планета Нам» (Франция, Канада; 2014; 24 мин.): Винсент, словно чужой, пытается восстановить отношения со своей семьей, с которой он оказался разлучен. Семилетнему Матису трудно это принять. Почему им так сложно преодолеть пустоту в отношениях?