Прошу вас каким-то образом донести до автора статьи «Чиновникам не до нас», пенсионерки Синенко Н.В., следующую информацию: как ветерану труда, ей положена 50% скидка и на текущий, и на капитальный ремонт. Так что если она зарегистрирована в квартире одна, при оплате за эту мифически далекую услугу в сумме 308 рублей, соцзащита должна ежемесячно возвращать ей 154 рубля.

А вот куда пойдут эти деньги – большой вопрос. Думаю, уменьшить риск их утраты можно, взяв на себя управление домом и открыв свой расчетный счет.

Что касается предложения – взимать на эти нужды далекой перспективы не с квадратного метра собственности, то это, полагаю, мягко говоря, очень непродуманное предложение. Почему именно 100, а не 50 или 1000? Были наверняка какие-то расчеты с перспективой на недалекую индексацию, конечно же, в сторону повышения. Так что, уважаемая пенсионерка, ваше предложение абсолютно неприемлемо.

В системе ЖКХ глупостей и без того хватает. Так, наши чиновники порешили взымать плату за вывоз мусора с квадратных метров, а его утилизацию с количества жильцов, зарегистрированных в квартире. Ну, не идиотизм ли? И это на протяжении многих лет, ничего не исправляется.

Если у вас, уважаемая пенсионерка, есть какие-то сомнения, обратитесь в соцзащиту. Я, как ветеран труда, в своем Партизанске получаю эту льготу. И к работникам этой сферы у меня претензий нет. В отличие от многих служб, их даже чиновниками назвать язык не поворачивается.

С уважением,

такой же пенсионер Борисенко А.А.,

г. Партизанск